Астрономия и ваши наблюдения за небом

Eldar

Well-known member
Народ там тупит по поводу аккумуляторов. Камера Обскура это ящик с дырочкой. Даже без линз. Если его не трогать, то вполне допускаю существование подобной фотографии.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
А можно и с объективом. Тупят тупицы, которые, кроме цифровых "мыльниц", фотоаппаратов не видели. И про светочувствительные материалы не слышали.
 

antar49

Well-known member
Однажды наблюдали воочие. Ехали с работы с товарищем. У обоих машины, но мы их оставили на работе.
У нас улица Ленина идёт в одну сторону, а потом в другую, чуть не параллельно. И мы не сразу увидели, но потом-то , когда вышли из автобуса, что над нами висит круг. Такое , что очертил реактивный самолёт. Центр чёткий, а по окружности как реактивная струя. Тогда ещё никаких коптеров не было. Звук от самолёта мы бы услышали. Диаметром - с полкилометра. Вот , что это было?
Да, рядом с нами военный аэродром, но не раз рыбачили, наблюдая за тренировками пилотов. Там же уши закладывает. Даже на большом расстоянии.
Скорее всего, вы с приятелем наблюдали дальние ракетные пуски.
Нечто похожее мы наблюдали большой толпой (всем составом экспедиции) в середине 70-х на Севере. Несколько вечеров подряд мы наблюдали свечение яркой точки то почти в зените, то под каким-то углом к горизонту. Причём, точка как бы зависала на одном месте на пару минут и после этого стремительно удалялась. В зависимости от состояния атмосферы иногда возникало гало, правда, гораздо более скромных размеров.
Гипотезы о природе этого явления выдвигались с упором на НЛО. Но приятель мой, отслуживший срочную на Северном флоте, положил конец мракобесию: мы наблюдали ракетные пуски (в это время как раз шли учения на Северном флоте, о чём было объявлено по радио).
"Висение на одном месте" объясняется отсутствием углового смещения в точке наблюдения.
 

Lara Croft

Well-known member
время обновить свои фотки!
Марс, Плеяды, Луна.. февраль-март
1.1.jpg3.jpg1.1.jpg1.1.jpgЭто Марс2.jpgЭто ОрионОрион.jpgЭто Марс и ПлеядыМарс 2.jpgЭто Скопление звёзд в Волосы Вероники.Мелотт111.jpg
 

hohobot

Well-known member
Однажды видел радугу, которая лежала на облаке, как разноцветная, очень яркая подкова. Жалко, что фотоаппарата тогда не было.
Редчайшее явление. Я такое видел лет .....цать назад. Ну хоть я не один, кто это видел.
 

Afank

Well-known member
И что никто не видел ничего неопознанного? И не заснял?
 

Eldar

Well-known member
"- А у вас есть фекалии снежного человека?
- Нет, но у меня есть фекалии человека, который его видел!" (с)

Я видел мираж в горах, но не заснял, потому что не знал, что это мираж. Очень уж натурально всё выглядело.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Проще ловить ракеты, они предсказуемы. Картинка один к одному, пока на конце кудрявой кривой не появится разрыв.
 
Top