Алкоголь

antar49

Well-known member
В продолжение темы, предлагаю рассказ. События имели место в период учёбы.



"Целебный" источник

О вреде пьянства написано много и справедливо, но о пользе оного, пожалуй что не сказано ничего. Да оно и понятно: вреда пьянство приносит неизмеримо больше, нежели пользы. Да и польза какая-то сомнительная. Впрочем, вот история, наглядно иллюстрирующая это утверждение.
Практика по общей геологии в нашем институте проходила следующим образом. Весь курс (примерно 100 студентов) собирался на Московском вокзале Ленинграда и вместе с преподавателями ехали электричкой до нужной станции, затем каждый преподаватель брал группу студентов и шел вместе с группой по маршруту, показывая по ходу движения интересные геологические объекты и рассказывая об особенностях геологии данного района. Студенты вели полевые дневники, наносили на бланковые карты полученные сведения и отбирали образцы горных пород. Итогом 10-дневной практики был зачет с вопросами-ответами по составленной геологической карте. Пропускать ни одного дня было нельзя, иначе даже при блестящих знаниях получить отличную оценку было невозможно - учет посещения был строгий, если не сказать драконовский.
Вот в один из дней была обзорная экскурсия, которую проводил Портос - преподаватель богатырского роста и телосложения с рыжей бородой клинышком, очень напоминавший персонаж Дюма. Экскурсия была общей. Мы доехали до нужной станции и Портос повел толпу по маршруту. А три приятеля-выпивохи задержались на станции, двинувшись в ближайший магазин за выпивкой. Портос привел студентов к роднику, пояснил его происхождение и, между прочим, сообщил, что вода в источнике очень полезна для здоровья. Кто-то спросил: "А пить ее можно?" "Да, ребята, пейте! Это - целебная сероводородная вода!" Ну, после таких слов народ активно эту воду употребил в лечебных целях.
Эффект не замедлил сказаться. Еле-еле мы дотерпели до родной общаги, где организмы начали активно от целебной воды освобождаться. Причем освобождение шло как сверху, так и снизу. Народ поголовно и, так сказать, позадно сидел в туалете с кастрюлями и тазами (кому что досталось) и освобождался от "целебной" воды. Как выяснилось позже, вода в источнике была отравлена сбросными стоками местного химзавода.
Надо ли говорить, что на следующий день на вокзале преподаватели во главе с испуганным Портосом встретили только трех выпивох, которые до источника не дошли.
В общем, кто один день пропустил, кто два...
Да! Отличных оценок никто не получил, кроме тех троих, которые посещение "целебного источника" пропустили, употребив другой напиток в ближайших кустах.
 

Patriot

Well-known member
С похмелья я валяюсь целые сутки И никаких мыслей кроме: "Господи, зачем же я так нахрюкалась?! Никогда больше пить не буду!!!". И поэтому редко пью. Но метко... Позавчера болела голова с утра жутко, тошнило, и было ужасно стыдно перед мамой. Не хочу даже вспоминать.
У меня друг сейчас в ещё худшем состоянии. Но он, правда, водяру пивом запивал... до сих пор отойти не может. И, главное, знал же что водка с пивом это смэрть...
 
Top