Алкоголь

Patriot

Well-known member
А зачем пить.Жизнь и так прекрасна.И зомбировать себя этим ядом я не собираюсь.Да и с похмелья наверное очень тяжело.Кстате спирт пахнет очень противно.А запах пива мне нравится.
Насчёт того, что не стоит писть, согласна, но с запахами у меня наоборот: запах медицинского спирта нравится, а вот запах пива терпеть не могу...
Один раз в жизни был в состоянии бодуна. Это до такой степени отвратительное и мерзкое состояние, что ну его на фиг. Нужно просто знать свою норму, а если соблюдать её не получается, то лучше действительно не пить.
 

Lara Croft

Well-known member
у меня сосед по подъезду бухает жёстко) Когда он трезвый- нормальный мужик. Поговорить можно с ним и норм). А если напьётся- превращается в мычащее животное. И похуй ему всё)
 

Patriot

Well-known member
у водки вкус один- а вот приключения всегда разные)
Это у кого как) есть кадры, у которых реакция на алкоголь всегда одинаковая и приключения тоже каждый раз одни и те же, например: устроить драку со стрельбой (или без), или искупаться в луже, или просто заснуть))
 

Lara Croft

Well-known member
Один фиг пьют его.Ходила однажды с бабушкой на сельское кладбище в родительскую субботу.Она показывала кто умер от вина.Дофига бухариков даже еще совсем молодых лежит в могиле.
Паленый спирт смертельно опасен. Особенно когда хлебнешь метанола вместо этанола)) помните как 78 челиклв Бояркой отравились?
 

Anna

Administrator
Staff member
Не Бояркой, а боярышником. Боярка это город такой.
 
Это явно палёный.
Кажется, Вам не приходилось пить спирт. Ну, или Вы предпочитаете неразбавленный - по совету кота Бегемота. Последнее маловероятно, конечно. На практике неприятно пахнет любой спирт. Чистый спирт пить - это то еще удовольствие, что требует определённой сноровки. Поэтому его обычно разбавляют водой. Получается тёплый, мутный и вонючий раствор. И "виновата" тут вода: во-первых, её небольшая часть окисляется (собственно, этот процесс повышает температуру), во-вторых, в ней есть куча примесей, которые вступают в какие-то собственные реакции с этанолом. Конечно, с дистиллированной водой эффект был бы поменьше, но не припомню никого, кто бы ей в такой ситуации пользовался. Ничего особо страшного в этом эффекте нет. Нужно просто разбавить спирт заранее и дать ему постоять в холодильнике час или два, пока он не станет практически обычной водкой. Страшно пить с людьми, которые не могут или не хотят терять это время.
 

Anna

Administrator
Staff member
Эта штука пахнет совсем не противно, но пить её даже в голову не приходило. Вы прямо заинтриговали :)
 

Attachments

Afank

Well-known member
Спирт пил. Понял сцену из "Самогонщиков" с Никулиным. Не сильно понравилось - вино лучше. Или текила. Даже виски.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Не вникал в подробности и не помню их, но приходилось читать о грандиозной разнице между водкой и разбавленным спиртом. Вроде водка - продукт переработки пищевого сырья и напиток, а спирт - химреактив, только чтобы надраться.
 

Lara Croft

Well-known member
Не вникал в подробности и не помню их, но приходилось читать о грандиозной разнице между водкой и разбавленным спиртом. Вроде водка - продукт переработки пищевого сырья и напиток, а спирт - химреактив, только чтобы надраться.
в водке помимо разбавленного спирта с водой полно добавок, которые улучшают вкус. Да и вода должна быть не из под крана, а родниковая чуть ли не
 

BOBKA

Moderator
Staff member
вода должна быть не из под крана
если верить интернету, "подготовленная".
А вот насчет добавок - наверное, они нужны для "химической" водки. Из той статьи, о которой я говорил, скорее следовало, что "натуральную" водку как раз очищают от всего, что портит вкус (сивушные масла и т.п.)
 

Lunfardo

Well-known member
Дружище!!!Как бы и мне к этому прийти? Напиши в личку. Если не затруднит. Пожалуйста.
В Вашем случае - никак. Нужен полный отказ.
Ремиссия длиной в жизнь - это максимально возможный эффект.
Излечение для Вас невозможно, контролируемое употребление - тоже (постоянно, я имею в виду, "иногда везет" здесь не считается).
У алкоголиков не вырабатывается ацетальдегидрогеназа - такая штучка, нужная для переработки уксусного альдегида в уксусную кислоту.
Весь спирт, который Вы в себя вливаете (и даже если это супер-пупер-эксклюзивный французский коньяк из личных запасов Пуанкаре) - перерабатывается в уксусный альдегид. Это такой токсинчик, который бьет по мозгам и периферийной нервной системе.
Поэтому Вам ночью мерещатся "кошмарики" (а Вы совсем не спите, да, да) - это такое "предбелочное" состояние.
Если зальете бухла - Вас отпустит (так как алкоголь сам по себе - нейропротектор).
Но альдегида станет еще больше.
И кошмарики станут еще ярче, а спать Вы будете еще меньше.
Можно повторить - с нейропротектором. Получите облегчение на пару часов - и еще больше альдегида.
А потом - бинго, сон прекращается от слова "полностью", а кошмарики, наоборот, становятся неотличимыми от реальных ощущений.
Именно в этом состоянии отбиваются от пришельцев со шваброй в руке, босиком и в трусах (и это еще в лучшем варианте).

Хотя ... можно просто дня три-четыре помучиться - альдегид выйдет сам, с мочой и потом. Он выходит, да. Но очееееень медленно. Только кто ж так сможет-то? Тем более, что кошмарики - они такие, никто не знает заранее, дойдут до "белки" или дойдут до какого-то пика и пойдут на спад (на этот раз)? Потому хочется "накатить" от страха - чтобы не поехала крыша.
Ну можно еще упороться каким-нибудь "гидазепамом" - но это один раз можно, постоянно так делать нельзя.

Вот.
Знакомо?
Делайте выводы.
Вернуть все "как было" уже не получится. И сила воли Ваша тут ни при чем - ацетальдегидрогеназа от нее не вырабатывается.
Силу воли можно употребить на то, чтобы отказаться от бухла. Совсем. И от "киндзмараули" тоже.
Только это ... как бы сказать ... сложно. Да?
 

Lunfardo

Well-known member
Паленый спирт смертельно опасен. Особенно когда хлебнешь метанола вместо этанола)) помните как 78 челиклв Бояркой отравились?
Там все было намного веселее. Они отравились совсем не паленым спиртом. Они выставили на свадебный (!!!!) стол жидкость для мойки ванн - потому что она называлась "боярышник". Пили ее, веселились, танцевали, пели, наверное в конкурсах участвовали.
Это сложно понять европейцу.
Нет, ну пара алкашей под забором - наверное такое бывает в каждой стране.
Но это был свадебный стол.
И 120 гостей.
И они угощали их жидкостью для мойки ванн.
И ее пили, как само собой разумеющееся.
Не бомжи, не психически больные, не алконавты - обыкновенные российские граждане, женившие сына и выдававшие дочь замуж.
Вот об этом вам нужно задуматься, а не рисовать ролики с гиперлетающими танками и рассказывать про мировое господство.
Впрочем, это не к тебе, тут есть такие, что ...
Впрочем, они скажут, что это "русофобия". Ага. Только эту русофобию сделали сами ваши жители, выставив на свадебный стол жидкость для мойки ванн.
НАТО/ЕС/хохлы ее туда не ставили.
 
Top