Книги

Olga

Well-known member
Или два. Или три! Или вообще - возникли вопросы.
Просьба - не кидайте сразу камни в стиле "молчи, старушка, ничего ты в нынешней жизни не понимаешь!"
1 - ну, не такая уж и старушка; это я сама на себя порой сержусь, могла бы и лучше выглядеть, но (как у Джулии Ламберт из "Театр" Моэма), если свет позади, и макияж хороший, то я ещё ничего, получше многих "молодушек"! :)
2 - о книгах и фильмах; тут надо подробнее...
2.1 - один мой хороший друг полностью отказался от бумажных книг; мол, этот запах любят только мыши - его слова; а книги только место в доме занимают; а вы?
2.2 - один мой хороший друг (другой, не вышеупомянутый) полагает, что достаточно иметь подписку на нетфликсе/амазоне и пр., а держать фильмы на компьютере нет никакого смысла; а вы как думаете?
2.3. - можно ли воровать книги? Ну, не физически (хоть врать не стану, в далёком от нас году украла! трёхтомник Монтеня! в серии "Литературные памятники академии наук СССР"; ну а где его купить-то было?! Спёрла из библиотеки; заплатила штраф в пятикратном размере; он и сейчас со мной, спустя много лет и стран, моя прелесссссть :)
3 - Это, в общем, продолжение второго. А вы читаете книги или слушаете? Сразу про себя - я читаю. Да, не всегда на бумаге, но старюсь читать, оттого и новый ноут в 17 дюймов; как можно читать на семь дюймах смартфона - ума не приложу. А вы?
3.1 -А что про электронные? Опять же, "за себя". Ворую. Если понравилось, честно перевожу автору деньги. Нет - нет. Это примерно как "изба-читальня", как по мне. Аннотацией завлечь легко, но зачем я буду выбрасывать даже копейки? Я найду кому отдать.
Вот, например, вам аннотация.
"Она потеряла смысл жизни, он - бывший студент без работы по профессии. Скоро время великих перемен не только в их жизни, но и всего мира!"
Серия - "женский роман" (как в аннотации и классификации издательства).
Вы купите?
А это один из лучших романов двадцатого века, между прочим.
Угадаете без поиска, что за книга?
 

Anna

Administrator
Staff member
а книги только место в доме занимают; а вы?
Полностью не отказались, но в принципе не против на замену их электронными, и количество бумажных в доме всё-таки потихоньку уменьшается...
держать фильмы на компьютере нет никакого смысла; а вы как думаете?
Вот тут не согласна
2.3. - можно ли воровать книги? Ну, не физически
Копировать -- можно.
3 - Это, в общем, продолжение второго. А вы читаете книги или слушаете? Сразу про себя - я читаю.
Раньше в основном читала, но в последнее время больше слушаю... Обленилась, наверное
Да, не всегда на бумаге, но старюсь читать, оттого и новый ноут в 17 дюймов; как можно читать на семь дюймах смартфона - ума не приложу.
На смартфоне плохо, да. Но в дороге на ноуте тоже не удобно, так что тут покетбуки рулят, благо стоят копейки.
 

Lara Croft

Well-known member
А вы читаете книги или слушаете? Сразу про себя - я читаю. Да, не всегда на бумаге, но старюсь читать, оттого и новый ноут в 17 дюймов; как можно читать на семь дюймах смартфона - ума не приложу. А вы?
читалки есть электронные типа Покетбук)
книги читаю сейчас редко. Раньше зачитывался. как бумажные, так и электронные
Накачал целую библиотеку электронных книг . бесплатно разумеется. Есть очень интересные но руки не доходят(

один мой хороший друг (другой, не вышеупомянутый) полагает, что достаточно иметь подписку на нетфликсе/амазоне и пр., а держать фильмы на компьютере нет никакого смысла; а вы как думаете?
Страшилку про запрет интернета все знают?

один мой хороший друг полностью отказался от бумажных книг; мол, этот запах любят только мыши - его слова; а книги только место в доме занимают; а вы?
херня. Дома куча бумажных книг. Почитываю время от времени.
 
Top