Две блондинки с петлями на шее

Den187

Member
Здравствуйте! Меня заинтересовали два фильма, которые искали на форуме кинопоиска, но не нашли. Может здесь, на тематическом сайте их опознают. Описание от авторов поиска.

1. Две блондинки с петлями на шее.
Помню, году в 2005 мимоходом видела обрывок фильма, где две героини, обе блондинки (одна помоложе, другая постарше) стоят где-то с фиолетовыми петлями на шее, такими, в которых вешаются, и разговаривают друг с другом обиженным тоном. В фильме ещё была какая-то вечеринка. Интересно, что за фильм.

2. Фильм, где молодую девушку закапывают заживо.
Помогите пожалуйста найти зарубежный фильм, или серию зарубежного сериала. Всё описанное ниже звучит странно, но я действительно видел эту сцену.

Помещение - не то амбар, не то гараж, не то склад. Действие происходит днем, светло, и свет естественный, не горит внутри помещения. Камера снимает снизу.
Общий план. Посреди помещения вырыта могила, но не очень глубокая. Внутри лежит гроб красного цвета. Слева от могилы стоит парень с лопатой. Справа стоят несколько человек. Среди них девушка, одетая в чёрное - пиджак, юбка, колготки, чёрные туфли на каблуках. Рубашка была белая, густые волосы собраны в хвост, сделан макияж. Рядом с девушкой был мужчина средних лет, одетый, по-моему, в голубую рубашку. Мужчина внешне чем-то смахивает на Джона Хёрда, но это был точно не он.
Девушка сама ложится в этот гроб. Смена кадра, средний план - девушка привстаёт, и просит её не закапывать (как-то так). Затем кадр меняется на мужчину, который присел к ней, и спокойным голосом объясняет, что это нужно. При этом он делает жесты правой рукой, упрашивая её слегка настойчиво. Кадр снова меняется на девушку - у неё заплаканное лицо, потекла тушь. Она покорно ложится в гроб.
Камера переходит на общий план, причём на тот же, с какого начиналась сцена. Гроб закрывают и засыпают землёй.

Я видел эту сцену на телеканале ДТВ в 2006 или 2007 году. Что было дальше - сказать не могу, т.к. начался рекламный блок, и дальше не смотрел. Это был или художественный фильм, или сериал на криминальную тематику. Важно, показ осуществлялся в утреннее или дневное время. Изображение и стилистика была как у американских фильмов и сериалов 1980-х - 1990-х годов. Учитывая год показа, вероятно, снято в этот промежуток. Но нельзя исключать и 2000-2005 год. Вот уже 15 лет ищу этот фильм, а никак не могу найти. Сцена была очень впечатляющая, и очень сильно врезалась в память.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Очень бы хотелось знать , что по первому вопросу скажут знатоки? Мне такое не припоминается. Даже среди роликов... ну разве что рюморг.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Очень бы хотелось знать , что по первому вопросу скажут знатоки?
Был похожий клип (иностранный), даже, возможно, не один. Но из какого фильма, не знаю. Клип нужно искать по архивам.
 

hohobot

Well-known member
Был похожий клип (иностранный), даже, возможно, не один. Но из какого фильма, не знаю. Клип нужно искать по архивам.
Ну вот. Даже МЭТР номер один в сомнении. А уж кто-кто мог бы опознать фильм. Видимо он только случайно попадётся, или кадр.
 

Den187

Member
Тема по первому фильму была создана в декабре 2015, на данный момент у нее 822 просмотра и ни одного ответа. Но на том форуме низкая эффективность, потому что просматривать темы могут все, а отвечать только зарегистрированные. Поэтому из 100-200 человек просматривающих тему поиска не больше 5-10 пользователей, остальные бесполезные гости, которые даже если и знают название, не будут специально регистрироваться только чтобы ответить кому-то...
 
Top