Сцены повешения в художественных фильмах

DodoRight

Well-known member

Dangling bare feet of a hanged woman in view from 1:29:48 to 1:30:32.
Woman being hanged from 51:40 to 52:15
 

BaSur

Well-known member
Да фиг с ними, феминитивами, способом вязки петли, неправдоподобным сюжетом и т.д. Вы посмотрите, как эти девочки играют! Я смотрел, как обычно, без звука, но все равно это супер! Выражение лица у младшенькой - просто нечто. Все тематические модели, вместе с Петрой Морган и Мюриел Смит, тихо плачут в уголке. Как потрясающе они могли бы сыграть само повешение - даже без технических изысков, путем чередования показа лица и ног! Ну я не могу просто!...
Хорошие артисты и тематические модели - два практически непересекающихся множества. Девочки - из первой группы (ну они же в киноиндустрии работают, в конце концов). Были бы они ещё покрасивее, цены бы им не было. Хотя это довольно субъективно, конечно.
Видео, скажу я Вам, тотальный отстой.. А вот фотосеты - выше всяких похвал.
Естественно - убедительно показать статику всегда гораздо проще.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Манекенщица показывает то, что на ней надето, сама является по существу реквизитом. Актриса играет роль, заставляет зрителя видеть в ней свою героиню. Одежда на ней - реквизит, понадобится - будет голышом играть и веером от цензуры прикрываться. Совершенно противоположные функции человека и одежды. То есть я так длинно утверждаю, что "модель" - не актриса, а актриса - не болванка.
Что касается красоты - по мне, так гламур приелся. Пусть расцветают разные цветы - и красивые, и не очень, и очень не. Перечитайте эту ветку, тут не о красоте спорят, а о выражении лица и игре светотеней...
 
Last edited:

BaSur

Well-known member
То есть я так длинно утверждаю, что "модель" - не актриса, а актриса - не болванка.
У меня де жа вю. :) Модель не есть манекенщица. Точнее, далеко не всякая модель - манекенщица. Однако в любом случае у модели всегда внешние данные важнее актёрских, у актрисы в нормальном смысле слова - наоборот.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Модель не есть манекенщица.
Значит, я не владею новоязом. Когда я учился говорить, деревянные модели видел только в литейке и в модельном цеху (родители несколько раз приводили меня к себе на завод, чтобы получил представление). На выставке в вестибюле Дворца Пионеров - модели самых различных механизмов и машин. После института - модели кораблей в опытовом бассейне. Моделью чего является та модель, которая не суть манекенщица? На моих глазах манекенщицы исчезли из лексикона (опасаясь, что их спутают с манекенами?), а показы мод продолжаются. Вот я и заключил, что просто сменили терминологию, как водопроводчики стали слесарями-сантехниками.
Это я, конечно... как там говорят? - стебусь? А всерьез - вторая фраза Вашего поста ничуть не противоречит моим утверждениям.
 

BaSur

Well-known member
Моделью чего является та модель, которая не суть манекенщица?
Моделью женщины, вестимо. :) Вам же по-любому знакомо слово "фотомодель" (то, что для художников будет "натурщицей").
 
Top