Космос

Anna

Administrator
Staff member
Нужно готовиться переселяться на Плутон.
 

Lara Croft

Well-known member
Нужно готовиться переселяться на Плутон.
На Плутоне кромешная тьма и лёд. Кроме того, Плутон меньше чем наша Луна

Несколько вариантов соединения материков в будущем на Земле
Материки.jpg
Наиболее вероятно это будет так:
Пангея Ультима.jpg


Формирование суперконтинента может существенно повлиять на окружающую среду. Столкновение плит приведёт к формированию гор, тем самым значительно меняя погодные условия. Уровень моря может упасть вследствие увеличения оледенения[35]. Скорость поверхностной эрозии может возрасти, в результате чего увеличится скорость, с которой поглощается органический материал. Формирование суперконтинента может привести к снижению глобальной температуры и увеличению концентрации атмосферного кислорода. Эти изменения могут привести к более быстрой биологической эволюции, поскольку появятся новые ниши. Это, в свою очередь, может повлиять на климат и привести к дальнейшему понижению температуры[36].

Образование суперконтинента изолирует мантию. Поток тепла будет сконцентрирован, приводя к вулканизму и заполнению больших площадей базальтом. Далее будут формироваться трещины, и суперконтинент разделится ещё раз[37]. Затем планета может испытать период потепления, как это произошло во время мелового периода[
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
На Плутоне кромешная тьма и лёд. Кроме того, Плутон меньше чем наша Луна.
Так это сейчас тьма и лёд, а во время красного гиганта будет в самый раз. Хотя, наверное на этот счёт разные модели есть... А с размерами конечно и правда проблема. Ну, для этого программы сокращения населения есть :)
 

Afank

Well-known member
Может человечество поступит, как в одном фантастическом рассказе - экипаж космического корабля увёл всю приглянувшуюся планету с собой, то есть с потерпевшим на ней аварию космическим кораблём. В той системе как раз взрыв Сверхновой намечался.
 

Lara Croft

Well-known member
Так это сейчас тьма и лёд, а во время красного гиганта будет в самый раз. Хотя, наверное на этот счёт разные модели есть... А с размерами конечно и правда проблема. Ну, для этого программы сокращения населения есть :)
Нет!!! Плутон так и будет ледяной глыбой. Не надо фантазировать! Зона "златовласки"- зона тепла от Солнца ( зона обитаемости) во время максимального расширения дойдёт только до Юпитера и Сатурна. Так что наиболее вероятно убежищем жизни будут Спутники этих гигантов, например Титан
А ещё раньше- Марс оттает и будет хоть не надолго но пригоден для жизни
 

Afank

Well-known member
Нет!!! Плутон так и будет ледяной глыбой. Не надо фантазировать! Зона "златовласки"- зона тепла от Солнца во время максимального расширения дойдёт только до Юпитера и Сатурна. Так что наиболее вероятно убежищем жизни будут Спутники этих гигантов, например Титан
Титан как раз подойдёт - на нём есть вода в жидком виде, но вот если обнаружатся местные жители...
 

Lara Croft

Well-known member
Титан как раз подойдёт - на нём есть вода в жидком виде, но вот если обнаружатся местные жители...
Будут бурчать на нас: Понаехали тут земляне! Титан не резиновый! В руки баул-электичка- в аул! ))
element-606859-misc-comicsmaker_700.jpg
 

Lara Croft

Well-known member
Туманность Крылья Бабочки


M2-9 (Minkowski 2-9, Бабочка Минковского, туманность Крылья Бабочки) — планетарная туманность, открытая Рудольфом Минковским в 1947 году. Туманность расположена в 2100 световых годах от Солнца в направлении созвездия Змееносца. Данная биполярная туманность имеет причудливую форму в виде двух лопастей из вещества, выделяемого центральной звездой. Астрономы также называют данный объект туманностью Два джета, поскольку предполагается, что форму лопастей задают релятивистские струи (джеты). Форма туманности также напоминает крылья бабочки. В 1990-х годах изображение туманности было получено телескопом «Хаббл».

Главный компонент центральной двойной звезды является горячим ядром звезды, завершившей существование на главной последовательности, сбросившей большую часть внешних слоев и ставшей красным гигантом, а теперь превращающейся в белый карлик. Считается, что в течение раннего периода существования звезда напоминала Солнце. Второй компонент двойной вращается очень близко к первому и может быть погруженным в расширяющуюся атмосферу первого компонента, в результате чего и возникла туманность. Вероятно, притяжение одного компонента вызвало истекание вещества с поверхности другого, при этом образовался расширяющийся тонкий плотный диск.[4] Подобный диск может объяснять вид туманности M2-9.

Вследствие сильного звёздного ветра туманность активно расширяется, увеличивая подобные по форме песочным часам лопасти, перпендикулярные диску. Проекция лопастей на картинную плоскость имеет форму бабочки. Внешняя оболочка имеет возраст около 1200 лет

The_Twin_Jet_Nebula.jpg
 

Anna

Administrator
Staff member
Нет!!! Плутон так и будет ледяной глыбой. Не надо фантазировать! Зона "златовласки"- зона тепла от Солнца ( зона обитаемости) во время максимального расширения дойдёт только до Юпитера и Сатурна. Так что наиболее вероятно убежищем жизни будут Спутники этих гигантов, например Титан
Я не буду спорить насчёт того, какая модель является верной, но про Плутон я не сама придумала. Вот, некоторые модели показывают, что во время фазы красного гиганта на Титане будет 400 градусов по Цельсию.
 

Lunfardo

Well-known member
Американцы ж уже начали :)))))))
У меня одна подружка - физик и подписана на какой-то астрономический журнал, с разными научными статьями на тему звезд, планет, космонавтики и т.д.
В общем как-то читал там статью NASA типа отчет о программе колонизации Марса.
Суть такая: к концу 20-х запланировано расширение МКС и монтаж станции на лунной орбите. В 30-х они соберут на лунной орбите первый модуль марсианской орбитальной станции, отправят его на марсианскую орбиту и к концу десятилетия соберут полноценную станцию с постоянным персоналом.
Фальконы Маска - это все к этому - перевозка грузов поэтапным методом, с земли на ОС, потом на лунную ОС, потом на марсианскую.
Дальше довольно туманно они упоминают, что к 2050 решат проблему спуска-подъема на марсианской ОС (и строительства первого поселения).
В общем-то проблема спуска не стоит и сегодня, стоит проблема подъема с поверхности Марса на марсианскую орбиту.
Оттуда и появляются разные прожекты типа создания безвозвратной колонии - но это бред. Человечество должно научится спускаться и подниматься, иначе это не колонизация а фикция.

Короче говоря, я думаю, что за миллиард лет эту проблему решат - тем более, что это не проблема в техническом смысле, а скорее в финансовом и во временных затратах. Чтобы ездить туда-сюда нужно создать на Марсе промышленную базу и наладить добычу компонентов топлива. Та же самая фигня и со спутниками Юпитера/Сатурна.
Температура и все остальное - это не самый сложный вопрос - живут люди на антарктических станциях и ходят атомные лодки в "автономку" месяцами. Хуже с радиацией, но и это в общем решаемо.
Короче говоря проблема одна - для создания такой колонии ее нужно будет несколько десятилетий (в лучшем случае) снабжать с Земли.
 

Lara Croft

Well-known member
Атлантическая импактная теория всемирного потопа

Практически вся поверхность нашей планеты покрыта следами произошедшей несколько тысяч лет назад глобальной катастрофы. Это песок и глина у нас под ногами, солончаки высоко в горах и на равнинах, причудливые формы рельефа, каньоны, пещеры, водопады и многое-многое другое. Но не только. Это и скифские курганы, и засыпанные рыхлыми осадками развалины древних городов. До середины XVIII-го века почти все считали их последствиями Всемирного Потопа, прокатившегося по Земле в наказание за прегрешения человечества. Но с развитием науки ученые так и не смогли дать адекватное обоснование механизма, сил и энергии для переноса огромной массы воды по континентам, да и самого источника такого количества воды. Поэтому, с легкой руки автора ледниковой гипотезы Л. Агассиса, давшего более-менее удовлетворительное объяснение наличия в Альпах нескольких гряд валунных отложений деятельностью ледниковых вод, постепенно в моду стала входить ледниковая гипотеза формирования подобного рельефа. И хотя она не давала объяснений причинам резких изменений климата на планете, приводящих к оледенению, в то время она была поддержана наукой ещё и для того, чтобы исключить доминирование библейской интерпретации мира. К настоящему времени она стала догмой и настолько вошла в умы и ученых и обывателей, что любые попытки альтернативных объяснений априори считаются лженаучными. Получается, что сейчас, в XXI веке, научное сообщество поддерживает и рьяно защищает теорию, основанную на умозрительных идеях людей, живших до того, как мы узнали об атомах, электричестве и строении Вселенной. Иными словами, мы, современные жители Земли, допускаем, что наше понимание реального мира контролируется неподтвержденными представлениями людей, живших 200 лет назад и знающих очень мало.


 

Lara Croft

Well-known member
Большой размер фотографии!
Фото 1 и 2 .Туманность Калифорния NGC 1499 - межзвёздное облако водорода, подсвечивающееся яркой звездой Х Персея, 1500 световых лет он нас
Фото 3. Общий вид Плейяд ( справа на фотке) и туманности Калифорния на небе
Фото 4. показывает скопления межзвёздной пыли в районе Калифорнии и Плейяд
Карифорния.jpgКалифорния 2.jpgПлейяды.jpgПлеяды 2.jpg
 
Last edited:

Lara Croft

Well-known member
Красивое скопление М 103 в созвездии Кассиопея
М103.jpg

само созвездие Кассиопеи. Знаменитый астеризм
W-asterizm.jpg
 
Top