Олимпиада

BOBKA

Moderator
Staff member

Не политик я, даже рядом стоять не приходилось.
Может быть, поэтому не могу понять почему бы России все эти комитеты и суды не послать к чертовой бабушке. Можно и к прабабушке.
С подтекстом "это мы вам нужны, а не вы нам"!
Ну, прищемят тем самым самолюбие десятку первачей. Пусть даже сотне. Да хотя бы и тысяче.
С какой радости ради их; амбиций остальные сто сорок миллионов должны утираться?
Не удивительно, что на этом фоне гордость дедом, который победил, - выглядит неубедительно. Вот и гавкают из подворотни.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Я с Вами не совсем согласен. Не согласен с Вашим заглавным постом.
Если я правильно понял, то Вы предлагаете вообще не отправлять спортсменов на ОИ? Так?
 

promer

Active member
Я с Вами не совсем согласен. Не согласен с Вашим заглавным постом.
Если я правильно понял, то Вы предлагаете вообще не отправлять спортсменов на ОИ? Так?
Думаю, что вы правильно поняли. Мысль не отправлять спортсменов на ОИ может быть и правильная, только политика самоизоляциолизма еще никого до добра не доводила. К бабке не ходи чиновники, ради каких-то своих выгод, накосячили. Вот с ними надо и разобраться в первую очередь. Только, боюсь, в современной России сие невозможно....
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Я с Вами не совсем согласен. Не согласен с Вашим заглавным постом.
Если я правильно понял, то Вы предлагаете вооюбще не отправлять спортсменов на ОИ? Так?
Если это обставляется какими-то условиями - не предлагаю (я-то кто такой, чтобы предлагать), но считаю, что это было бы правильной реакцией на ценные указания. Во всяком случае, более правильной, чем ныть под дверью: "Пустите, пожалуйста". Позиция просителя - это подчиненная позиция. Тут же возникает лексика типа "наказать", "наложить санкции". Это не мы самоизолируемся, это вы от нас стараетесь изолироваться, Не хотите присаживаться с нами на одном гектаре? - а мы и не зовем. (это я уже Промеру отвечаю)
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Если это обставляется какими-то условиями - не предлагаю (я-то кто такой, чтобы предлагать), но считаю, что это было бы правильной реакцией на ценные указания. Во всяком случае, более правильной, чем ныть под дверью: "Пустите, пожалуйста".
Вы на сам вопрос отвечаете " не отправлять?" Не предлагать и не отправлять.
В чём Вас тутже поддержал Маркиз.:)
Кто бы сомневался в патриотизме Маркиза. Он и так уже покромсал всю нашу историю на лоскуты .
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
Вариантов нет. Либо наши спортсмены присутствуют ( а кое-что и выиграют, не как биатлонисты), и по-кую под каким флагом. Запрет на участие нашим спортсменам участвовать в ОИ отбросит Россию - домой. Не более - ни менее.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Вы на сам вопрос отвечаете " не отправлять?".
Я напоминаю о существовании забытых, видимо, понямй - честь, гордость... В очень юном возрасте я понял: ни в коем слуае нельзя показывать, что тебя уязвили, И с тпех пор стараюсь придериваться этого правила - для себя. И бодаться по этому поводу не намерен.
Даже мне, сменившему не только место жительства, но и гражданство, - не все равно, под каким флагом. Мой флаг - красный, с серпом и молотом.
 

hohobot

Well-known member
Я напоминаю о существовании забытых, видимо, понямй - честь, гордость... В очень юном возрасте я понял: ни в коем слуае нельзя показывать, что тебя уязвили, И с тпех пор стараюсь придериваться этого правила - для себя. И бодаться по этому поводу не намерен.
Уважаемый Друг. А почему Вы однажды покинули Родину? Почему не бодались, а оказались в другом государстве?
Сейчас можно учить меня, но только не тем понятиям. Я к Вам с уважением отношусь. Честь и гордость не в том, чтобы уйти, плюнув на всё, а в том, чтобы там доказать ( на ОИ) своё превосходство. Когда следующее поколение ( не только спортсменов) поймёт, что надо биться, тогда и будет Россия диктовать, а не игнорировать. Ну как-то так. Я уж лучше не смог сформулировать.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
Почему не бодались, а оказались в другом государстве?
В другом - я бы оказался, аже если бы остался в своей квартире в Ясенево.
А вот почему - вопрос трудный. До некоторого времени разговоры на эту тему меня вообще не затрагивали, А потом я увилел молодчиков у станции метро Василеостровская в Ленинграде. Не озарение., нет - но вот вдруг взял и перерешил. Вслух говорил и говорю - потому что мне все равно, где помирать., а детей увез куда подальше. А подавши заявление и тем самым обнаруив свое намерение уехать, нельзя было ооставаться Хотя в ходе дистанционного ознакомления с Израилем некоторые моменты мне очень не понравились.
Это было почему оказался в другом государствке, А не бодался, во-первых, потому, что это не в моем характере. А во-вторых - или, вернее, в-нулевых, потому, что в любой момент рискую получить что-нибудь вроде "Россия для русских". Вот я и спас Россию от себя.
 
Last edited:

hohobot

Well-known member
В другом - я бы оказался, аже если бы остался в своей квартире в Ясенево.
А вот почему - вопрос трудный. До некоторого времени разговоры на эту тему меня вообще не затрагивали, А потом я увилел молодчиков у станции метро Василеостровская в Ленинграде. Не озарение., нет - но вот вдруг взял и перерешил. Вслух говорил и говорю - потому что мне все равно, где помирать., а детей увез куда подальше. А подавши заявление и тем самым обнаруив свое намерение уехать, нельзя было ооставаться Хотя в ходе дистанционного ознакомления с Израилем некоторые моменты мне очень не понравились.
Это было почему оказался в другом государствке, А не бодался, во-первых, потому, что это не в моем характере. А во-вторых - или, вернее, в-нулевых, потому, что в любой момент рискую получить что-нибудь вроде "Россия для русских". Вот я и спас Россию от себя.
Уж извините за прямоту. Это ответ слизняка. А никак не того , кто будет напоминать о понятиях - "честь" и "гордость".
И, заметьте, я не упомянул Ваше место жительства.
 

antar49

Well-known member
Прошу пардону за вторжение.
Редкий случай, когда я солидарен с Маркизом и полностью согласен с ВОВКА (ВОВКОЙ)! Терпеть такие унижения... ну, не знаю-не знаю.
Спортсмен на международных соревнованиях и уж - тем более - на ОИ без флага и гимна страны - кого он в таком разе представляет? Исполнение "Катюши" запретили... Из каких соображений? Полагаю, чтобы лишний раз не напоминала о том, кто спас всю энту "европейскую цивилизацию" от рабства и уничтожения.
А холуйскую угодливость родимых спортчинуш следует рассматривать не иначе, как предательство государственных интересов со всеми вытекающими последствиями для них.
Вот только, смотрю, и у высшего руководства духу вряд ли хватит.

По части эмиграции, если интересно кому - могу поделиться. Во всяком случае, позиция Вовки мне понятна и вызывает сочувствие, поскольку в зиму 1992 года приезжал в град Петров повидаться со своим другом перед его отъездом в Антарктиду.
Город, в котором прошли почти шесть моих счастливейших студенческих лет, произвёл на меня тягостное впечатление. Неустанными трудами и заботами тогдашнего мэра Собчака (ещё один "экономический гений) город был превращён в мусорную свалку.
Горы мусора на Аничковом мосту, на Невском (!), поганки-комки, заполнившие тротуары... На окраинах, правда, было почище.
Вот тогда я ощутил своё полное бессилие перед наступившим развалом и ВПЕРВЫЕ задумался об эмиграции. Да только бежать было некуда.
Так что Вовкино решение лично я никак не осуждаю, но сочувствую, зная ЧТО для него значат и Ленинград (именно так) и потерянная страна СССР.
 

hohobot

Well-known member
Ну, уж понимать это - у меня ума хватает. Но тут дело такое: что выросло, то выросло.
Я не в конфронтации с Вами. Если расшифруете своё сообщение - наверное пойму. Что такое "что выросло, то выросло"?
 
Top