Блокировка Роскомнадзора

Frol 41

Well-known member
Сегодня у меня почему-то вход на сайт только через VPN , блокируют что-ли ? как у остальных участников ?
 

Veronise

Well-known member
Сейчас нормально , без проблем , днем через VPN
А у меня "Огненный Лис" не хочет коннектиться и ругается на форум таким нехорошими словами, что я даже покраснел. Но это явно не блокировка. Через ВПН скрипя зубами пускает.
 

Frol 41

Well-known member
С пятницы без VPN всегда не зайти , хотя есть странность , если после входа выкл. VPN , можно по страницам иногда по бродить
 

COPOKA

Administrator
Staff member
У меня зависит от провайдера...
Без указания географии... на юге России не смог зайти без VPN, а с VPN не мог дождаться нормальной загрузки.
В Москве сейчас зашел без проблем и без VPN, видимо еще не везде включилась блокировка.

При этом родительский домен не заблокирован.
 

Attachments

torturesru

Administrator
Staff member
Сегодня без Tor зайти не получается, причем сейчас и на org возникли проблемы. Надо для работы телеграмм использовать, не так удобно, но такова жизнь. https://t.me/+U4CBubsU9ZXSpCYu хотя бы этот резервный канал. Если у кого-то есть возможность и желание, сделайте еще один телеграмм-канал. У кого есть опыт в ведении таких?
 

Lara Croft

Well-known member
как же они заеб...
Совок говённый

народец молчит и сглатывает
Навального послушались, побастовали в загончиках ( чтоб по закону всё было) и баста.

Жена Навального такая: я буду продолжать дело своего мужа! Что ты там продолжишь? Уточек надувать? флажками махать??

БЕСИТ БЕСИТ эта беспомощность
 

vadim69

Well-known member
как же они заеб...
Совок говённый

народец молчит и сглатывает
Навального послушались, побастовали в загончиках ( чтоб по закону всё было) и баста.

Жена Навального такая: я буду продолжать дело своего мужа! Что ты там продолжишь? Уточек надувать? флажками махать??

БЕСИТ БЕСИТ эта беспомощность
1708468140215.png1708468190791.png
 
Last edited:

Anvert Z

Moderator
Staff member
Вообще занятно: за две недели три форума, совершенно разной направленности, на которые периодически заходил, заблокированы роскомнадзором. Прямо эпидемия.
 

Afank

Well-known member
View attachment 102997
Статья 4 гласит (перевод):

«После статьи 223-1-1 Уголовного кодекса включена статья 223-1-2 в следующей редакции:

Статья 223-1-2. — Подстрекательство к отказу или воздержанию от терапевтического или профилактического лечения наказывается одним годом тюремного заключения и штрафом в размере 15 000 евро, если этот отказ или воздержание преподносится как полезное для здоровья лиц, на которых направлена эта акция, когда это, по состоянию медицинских знаний, явно может привести к серьезным последствиям для их физического или психологического здоровья, принимая во внимание патологию, от которой они страдают.

Подстрекательство с целью применения методов, представленных как имеющие терапевтическую или профилактическую цель для соответствующих лиц, карается теми же мерами наказания, если при уровне медицинских знаний очевидно, что эти методы подвергают их непосредственному риску смерти или травм, которые могут привести к увечьям или постоянной инвалидности.

Если подстрекательство, предусмотренное в первых двух пунктах, имело последствия, наказание увеличивается до трех лет лишения свободы и штрафа в размере 45 000 евро.

Когда эти преступления совершаются с помощью печатных или аудиовизуальных средств массовой информации, в отношении определения ответственных лиц применяются конкретные положения законов, регулирующих эти вопросы».
Короче, если очередной шарлатан начнёт призывать вместо химиотерапии и хирургического вмешательства, к примеру, применять медитацию и грязевые ванны в качестве средств избавления от злокачественных опухолей, получит штраф или загремит на несколько лет в тюрьму.
 

Veronise

Well-known member
У вас есть деньги на киви кошельке? Если есть то можете с ними проститься. Киви сегодня тоже заблокировали.
Киви не заблокировали,Киви лишили лицензии, и, соответственно. все операции теперь отклоняются. И да, ЦБ уже заявил, что электронные кошельки не подлежали страхованию в АСВ.
 

Veronise

Well-known member
А у меня прятать не чего. Я не блогерша как Ивлеева. Да ещё и кредит за машину плачу.
Я вообще-то другое имел ввиду - риск . А насчет кредита за машину - я бы от стыда сквозь землю провалился, если моя девушка сама в одиночку платила бы кредит.
 
Top