Ищем спеца по Фотошопу

A

ArtPro

Guest
Ищу специалиста по фотоманипуляциям.
Имеется молодая модель, которая фотографируется в нужных положениях тела.
Тема для манипуляций-обсуждается, кроме кровавых сцен..
 
C

carwash

Guest
Друзья,
у нас есть симпатичная молодая модель 19 лет, с которой имеется несколько фотосетов в разных ракурсах.
Мы ищем спеца по фотошопу который сделает из фотографий что-то новое (обсуждаемо). Условия тоже обсудим.
Фото модели есть в самых разных положениях что очень удобно для фотоманипов.
 

Attachments

Hanging_Center

Well-known member
Кому – как, а для меня тут есть материал. Правда малость обезличенный.
---------------------
В упреждение:
Не нравится – не берите. Просто пройдите мимо.
 

Hanging_Center

Well-known member
Коллеги, я помню, что давно когда-то слышал на этом форуме, что "из этого сделать невозможно" (между строк "сделать так, чтобы смотрелось"). Я наконец-то взялся... я точно знаю что и как делать, у меня получалось (на мой вкус) и получится. Не первый десяток за фотошопом, как любитель. )))
Вашему вниманию моделька в псд с наметкой сюжета.
Покажу результат, послушаю/почитаю что-то хорошее, и только потом покажу ИЗ ЧЕГО сделано ))
1663890708849.png
 
Last edited:

Hanging_Center

Well-known member
А эту чет забросил. https://www.mediafire.com/file/yvsxwsgs0zikbrj/%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B7_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9.psd/file
Забыл, что такой шее с веревкой нужно фото головы снизу, Как вот тут. Ну и спасибо Лиу, за великолепные стоп-кадры из которых можно достать качественно передавленную шею. Потом доведу контуры. И халат сделаю нормальный. Не рваньё
1663891578302.png
----------------------
Я пожалуй в этом раздельчике буду жить, никуда не вылезая, как домашний кот. Мне тут нравится. Вещички можно кинуть?)))
 
Last edited:

mvalim

Well-known member
Staff member
Коллеги, я помню, что давно когда-то слышал на этом форуме, что "из этого сделать невозможно" (между строк "сделать так, чтобы смотрелось"). Я наконец-то взялся... я точно знаю что и как делать, у меня получалось (на мой вкус) и получится. Не первый десяток за фотошопом, как любитель. )))
Вашему вниманию моделька в псд с наметкой сюжета.
Покажу результат, послушаю/почитаю что-то хорошее, и только потом покажу ИЗ ЧЕГО сделано ))
View attachment 78996
Посмотрел слои. Работу с фоном вижу. Не очень понятно, в чем отличие двух слоев с бабой, но в любом случае надо бы сгладить контур. Думаю, надо слой-маску и пройтись мягкой кистью. По поводу самой модельки: серьезный недостаток - то, что она в пол-оборота, но голова развернута на зрителя. Язык и прищуренные глазки предполагают, что она должна уже как бы висеть, но с положением головы тут ничего не сделать. Т.е., ее можно, конечно, наклонить, но это не очень поможет. Впрочем, если это сцена подготовки, с накинутой петлей, то может и ничего получится.
 

Hanging_Center

Well-known member
Посмотрел слои. Работу с фоном вижу. Не очень понятно, в чем отличие двух слоев с бабой, но в любом случае надо бы сгладить контур. Думаю, надо слой-маску и пройтись мягкой кистью. По поводу самой модельки: серьезный недостаток - то, что она в пол-оборота, но голова развернута на зрителя. Язык и прищуренные глазки предполагают, что она должна уже как бы висеть, но с положением головы тут ничего не сделать. Т.е., ее можно, конечно, наклонить, но это не очень поможет. Впрочем, если это сцена подготовки, с накинутой петлей, то может и ничего получится.
Поворот головы есть плавный))) в нескольких, близких по углу ракурсах. Погодите.. вы прокакую? Про ту, ч о уже висит?
 

Hanging_Center

Well-known member
Понял. Два слоя с бабой. Отличие в размытии заднего фона. В исходнике фон был чуть чётче бабы. Это порождало негармоничное восприятие. Если же сделать фон размытее, то этот недостаток можно спрятать в эффект псевдо-перспективы
 

Hanging_Center

Well-known member
Она в пол оборота... Да. Ноги тоже есть ее.. в пол оборота. Причем плавно. ))). Короче .. баба - вырезана из скриншота видео. Видео с ней - большой набор. В одном помещении, с одним освещением. До петли ещё далеко. Это - сиквел, а не одна манипа. Сначала она устно инструктирует.
Для петли нужна вешалка на колесиках. Или похожая конструкция
 

Hanging_Center

Well-known member
Блин.. борюсь вот с этой областью (в кадр попала часть покрывала, закрывающая ногу). И вроде фигня.. но оказалось не просто. Пальцем - мазня заметна, даже хорошо разретушиованная . Приходится брать донорные участки
1664068472988.png
 
Last edited:

Hanging_Center

Well-known member
достаточно сфоткать благоверную с заложенными руками за спину.. и основа готова)).
Правда приходится брать губы с продавленным языком от сторонней фото, с подходящим типажом.
Иногда - напряженную шею с петлей, подходящего ракурса и светотени. Оттенок можно подогнать. А форму - сначала искажением, для концептуального подгона, потом - деформацией точно.
Всё остальное всегда есть:
- любое положение тела из одной серии фото,
- любое положение ног (стоит/висит).
И самое муторное - резать контуры!
У Мвалим с этим проблем нет. У него будто лазерный станок с ЧПУ. И конвейерное производство.
 

Hanging_Center

Well-known member
Друзья,
у нас есть симпатичная молодая модель 19 лет, с которой имеется несколько фотосетов в разных ракурсах.
Мы ищем спеца по фотошопу который сделает из фотографий что-то новое (обсуждаемо). Условия тоже обсудим.
Фото модели есть в самых разных положениях что очень удобно для фотоманипов.
Дайте ссылку, если хотите. И если у меня будет охота - повешу. Без обязательств и условий. Если сделаю - ничего не хочу. Будет у меня еще одна статистка для коллажей. Хотя одно условие - не подгонять. Даже если модель повесить просто, подгоны душат охоту делать. Интерес сменяется ощущением принудиловки.
-------------
Больно дохленькая и не сказать чтоб симпотная. Но это - плюс. Меньше глянцевого гламура - больше жизненности и повседневности.
 

mvalim

Well-known member
Staff member
Автор - zloy. Он сейчас, после многолетнего перерыва, начал выкладывать свои работы на cruxforums.com и thedarkspottwo.com. Раньше был на Девиантарте и старом Тортуресе. Не понимаю, правда, какое отношение это имеет к теме треда и зачем выкладывать работы, не упоминая имени автора - но ладно.
 

vadim69

Well-known member
Автор - zloy. Он сейчас, после многолетнего перерыва, начал выкладывать свои работы на cruxforums.com и thedarkspottwo.com. Раньше был на Девиантарте и старом Тортуресе. Не понимаю, правда, какое отношение это имеет к теме треда и зачем выкладывать работы, не упоминая имени автора - но ладно.
работы были выложены на cruxforum не упоминая имени автора . а разве это не фотошоп ?
 

mvalim

Well-known member
Staff member
работы были выложены на cruxforum не упоминая имени автора . а разве это не фотошоп ?
Ну да, он их сам выложил, не упоминая имени автора, поскольку он и есть автор :)
Фотошоп, конечно, но у нас тут десятки тредов, где выкладываются всякие разные повешения - вперемешку рендеры, фото, рисунки и фотошоп. Какой смысл имеет простая выкладка двух работ, без текста, в треде, посвященном обсуждению технических деталей - мне непонятно.
 
Top