Музыка.

Markiz

New member
@bormo, но ведь мнение вы никуда не денете - гадость про москалей вам до сих пор как бальзам, даже здесь
не знаю про вас, но вы на Анну посмотрите - нет-нет да не сдержится
заметьте, что про Шевчука и майдан не я написал - не удержалась

да у вас и собственных блогеров хватае
"Кастрюлеголовые" не на наших федеральных придумали - ваши всё

А про Россию у Шевчука мне больше всего вот это:

@Аленари, электроника - это сильно по настроению - когда идёт когда нет - извините ))
 

Markiz

New member
ну я уже написал

в человеке если что то копиться - то прорвется
пусть будет
просто дальше можно не продолжать - я не против
главное

всё, перерыв
 

Anna

Administrator
Staff member
Я майдан упомянула безо всякого политического контекста. Просто большой любовью к ДДТ я прониклась именно после их концерта на Майдане.
 

Аленари

Active member
@Аленари, электроника - это сильно по настроению - когда идёт когда нет - извините ))
Извиняться тут незачто , кому-то нравиться, кому-то нет. Именно для этого и создавалась эта тема. что бы люди могли поделиться своими вкусами :)
 

farad

Member
Ииии?

зачем?
что бы кидаться непонятными фразами и спорить где тут "дум" вместо того что бы слушать музыку?

с ума сойти как интересно:
Абба, Сюзи Кватро и Куин - это Глэм!
и что?
мне это ни о чем не говорит
Абба мне и так нравится - нет, не правильно - я от них тащусь
(разговор о музыке в виде непонятных словосочетаний напоминает анекдот
хэви даркдорф, господа
), - писал Markiz

Ну, теперь то уже всё понятно?
 
Last edited:

Urfin

Active member
Странно.
Владимир Высоцкий здесь не считается?
А то мне и назвать больше нечего.

Всё остальное дым - приходит и уходит.
 

Markiz

New member
(разговор о музыке в виде непонятных словосочетаний напоминает анекдот
хэви
глэмдаркдорф, господа), - писал Markiz

Ну, теперь то уже всё понятно?
это ваши фантазии

хорошо то, что в теме о музыке, стали говорить о музыке, делиться музыкой, а не о наборах букв
и мне это нравится

 

farad

Member
это ваши фантазии

хорошо то, что в теме о музыке, стали говорить о музыке, делиться музыкой, а не о наборах букв
и мне это нравится

У нас примерно с вами такой разговор:
- Лина, ты почистила рыбу?
- Нет! Он взял билет в кино!
- Причём тут кино? Я тебя спрашиваю о рыбе.
-Рыба? Что такое рыба? Какой то набор букв...
- Рыба дорогая, это то, что плавает в воде. Потом её ловят, а затем жарят.
-Ой спасибо! Наобъяснял мне тут. Зачем мне знать, что такое рыба! Главное, что я от неё и так балдею! Но, зачем мне при этом набор букв?
- Ладно хорошо! Главное, что ты уже поняла, что такое рыба.
- Это твои фантазии. Хорошо, что в теме о еде, стали говорить о еде, и принесли на стол еду, а не набор букв...
P.S.
Почему, если разговор пошёл о музыке, по вашему, нельзя говорить о музыкальных инструментах, или музыкальных стилях? Какие то странные регламенты. По меньшей мере.
Хорошо, что ещё и слово ROCK не попало в умозаключение "набор букв".
И для того, чтобы закрепить название стиля ROCK, даю одну из ярких вещей группы
 
Last edited:

novafelico

Active member
Особенно в сочетании с роком:
да, но пример неудачный. И к року отношения почти не имеет, кроме того, что надругались над изначально роковой композицией, и уровень исполнения не бесспорный.

Пример лучше:
 

novafelico

Active member
ну и уж, помянув Accept раз, будет грех не вспомнить одну из лучших на мой взгляд песен про войну. Про Вторую мировую.
Или вот она же, но в живом исполнении в одном из московских клубов:
 

novafelico

Active member
кстати, странное дело.
Вроде война нынче в моде. Наклейки "можем повторить", бесконечные чёрно-оранжевые ленточки, парады, целые телеканалы (за наши налоги, кстати), посвящённые войне.
А лучшую песню о победе русских над немцами написали и исполняют немцы (см. пост выше).
Лучшую песню о победе русских над англичанами написали и исполняют англичане:
Не каждый русский, кстати, даже знает об этом эпизоде. Что удивительно и странно. Та война для России сложилась, скажем так, крайне неудачно, но вот именно этот эпизод как гол престижа. Не позволил ей стать безоговорочным несмываемым позором. Казалось бы, ура-патриоты должны хвататься за этот случай, когда русские регулярные войска в не самых удачных условиях молниеносно сориентировались и достойно отреагировали на атаку лёгкой бригады, не только отбившись, но и нанеся врагу серьёзный урон, в том числе и глубокий моральный. Заставили англичан усомниться в своей непобедимости. При этом не тупой героизм, а правильные и своевременные решения командования, грамотные действия солдат. Даже устроенная казаками паника, парализовавшая полк, которому бы удачнее всего ответить контратакой, не помешала. Этот бы случай в учебники записывать, стихи о нём слагать, песни петь, фильмы снимать. Но в российских учебниках об этом ни слова.
А стихи Редьярд Киплинг об этом написал. Песню Iron Maiden сложил. И фильм есть, тоже английский.
 

bormo

Well-known member
да, но пример неудачный. И к року отношения почти не имеет, кроме того, что надругались над изначально роковой композицией, и уровень исполнения не бесспорный.

Пример лучше:
А это дело вкуса. Ваша композиция прекрасна,но существует масса других удачных обработок классики.
 

Markiz

New member
@farad, фантазируйте дальше
главное чтоб музыка была, а не наборы букв :)

@novafelico, у вас реально такие познания в истории?
как это мило
женщина пытается что то рассказывать об истории...
ооой... как это мимимишно!

я даже не буду говорить банальности про подучить родную историю и всё такое - зачем?
так даже лучше
прелестным барышням идёт говорить глупости :)

что касается именно этого случая - я вам скажу забавную вещь:
Россия и Англия за всю историю воевали между собой только 1 раз
гибель всего лишь бригады лёгкой конницы(ок. 600 чел - 160вернулось) - это только в самой Англии сделали чем то необыкновенным - у нас и покруче были победы
а у англичан были другие просёры, даже в той войне
на этот случай обратили внимание только потому что бригада состояла из мажоров и постоянно путалась под ногами, требуя послать себя на ратные подвиги
ну и добились чего хотели

что касается песен: вы куда то уезжаете в районе Дня Победы? может вы школу где то в параллельной вселенной заканчивали?

 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
Да, мир перевернулся вверх тормашками. Мужики слушают Муси-Пуси, а девушки -- рок. Вот тоже кое-что из старого.
 
Top