Самолёты

A-400 - туробопроп, но не суть. Высокоплан и расположение горизонтального оперения непосредственно не связаны между собой.
Ан-24, АН-12, АН-124, С-130.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Авиационный юмор для тех, кто в теме.
А для остальных, вспомните песенку, которую пел Олег Даль в фильме «Хроника пикирующего бомбардировщика».
 

Attachments

wolf9

Member
Английский юмор во всей красе!

Есть мои примечания. Песню "Про четырех Иванов" (там где бортстрелок Иван Фомич) пел не Даль, а хором. На баяне играл кто-то ещё.
На картинке не совсем верно назван хвостовой стрелок (то, что он именно хвостовой, очевидно из его места на картинке). Наиболее частое употребление - tail gunner. Хотя и rear gunner тоже может применяться.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Английский юмор во всей красе!

Есть мои примечания. Песню "Про четырех Иванов" (там где бортстрелок Иван Фомич) пел не Даль, а хором. На баяне играл кто-то ещё.
Нет, Даль пел в этом фильме:
Будешь ты стрелком-радистом,
А в душе - пилот.
Будешь ты летать со свистом
Задом-наперед.
 

Afank

Well-known member
С Далем надо посмотреть. С Крючковым и Леонидом Быковым пересмотреть.
 

wolf9

Member
После "Хроники пикирующего" те два покажутся УГ. "Хроника" вне конкуренции.
 

Afank

Well-known member
О, можно вспомнить всех кино-лётчиков - Леонид Быков, Олег Даль, Николай Крючков, Леонид Филатов и Георгий Жжёнов ("Экипаж"), Вахтанг Кикабидзе. Это то, что вспомнилось сразу, без поиска в Гугле. А актёр Владимир Гуляев (это я уже в Гугле поискал) был боевым лётчиком. Николай Гринько был стрелком-радистом на бомбардировщике дальнего действия.
 

wolf9

Member
Джон Траволта - пилот Qantas и собственного Boeing-707.

А Брюс Дикинсон - пилот Boeing-747.
и автор документального сериала Flying Heavy Metal
 
Top