Бейрут

BaSur

Well-known member
Хизболла террористы и с аммиачной селитрой, которую они любят использовать для диверсий, членов Хизбаллы ловили на Кипре и в Германии. О том и говорят, что не "мариновалась", а потихоньку использовалась для диверсий и попыток провести диверсии.
2,7 тысяч тонн амммачной селитры. 2,7 тысяч тонн, Карл. Аммиачной селитры. Простите, но всё это похоже на какой-то болезненный бред.
 
Last edited:

Anna

Administrator
Staff member
Всё-таки есть небольшие несостыковки с мощностью взрыва:
2750 тонн селитры равнозначны 926 т тротила, но только в очень свежем состоянии — со временем соль деградирует, и через 6 лет во влажном климате ориентировочная мощность может составлять примерно 175 т тротила. По другим данным, мощность взрыва составила около десятой части мощности взрыва атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму, то есть, ~1,3-1,8 килотонн в тротиловом эквиваленте
 

Afank

Well-known member
2,7 тысяч тонн амммачной селитры. 2,7 тысяч тонн, Карл. Аммиачной селитры. Простите, но всё это похоже на какой-то болезненный бред.
Две тысячи семьсот тонн.
Цитата:
"Это халатность", - цитирует Рейтер свой источник, отмечая, что несколько комитетов и судей рассматривали проблему безопасности хранения груза, состоявшего из 2750 тонн селитры, но "ничего не было сделано" для решения вопроса об утилизации или перевозке опасного материала. (выделено мной)
 

Afank

Well-known member
Всё-таки есть небольшие несостыковки с мощностью взрыва:
Поэтому есть специалисты, которые говорят, что произошла детонация ещё каких-то взрывоопасных веществ - ракетное топливо, в частности.
 

BaSur

Well-known member
Поэтому есть специалисты, которые говорят, что произошла детонация ещё каких-то взрывоопасных веществ - ракетное топливо, в частности.
Вы видели детонацию ракетного топлива?
Две тысячи семьсот тонн.
Спасибо, кэп. 2,7 тысяч = 2700. Невероятно, но факт.
 

fan

Well-known member
Израиль в Ливан не вламывался пока там не окопались террористы, которые начали атаковать Израиль с территории Ливана.
ВСУ угрожает России уничтожением? ВСУ обстреливает территорию России, засылает террористов, которые нападают на мирное население, обстреливает ракетами российские города? А вот Россия всё это проделывает.
РФ не делает это официально - а Израиль даже не скрывает - к тому же РФ в общем то территории Украины кроме Донбаса собственно и не обстреливала - ни разу в Киев не прилетела ни одна ракета - а вот добропорядочные израйлитяне постоянно бомбят чтото в окрестностях Дамаска... причем без причины - вот там иранцы - хотим и бомбим и на всех насрать... можем и бомбим... самолет из за них из РФ сбили... да союзники криворукие конечно - но не было бы атаки не был бы сбит самолет...

как забавно что в одну сторону у вас это срабатывает но в сторону Израиля когда действия абсолютно идентичные и даже значительно более наглые и дерзкие - нет - кстати собственно Израиль оккупировал часть Ливана, часть Сирии и не собирается их собственно возвращать... так что даже тут Израиль ничуть не лучше РФ в отношении Украины, и он в отличие от РФ это сделал реально танками. Так что если бы вы были менее зашорены то видели бы что Израиль вполне себе террористическое государство... я не оправдываю арабов... но бомбя все что не попадя просто по своей прихоти - друзей Израиль не найдет... вокруг все страны его ненавидят куда больше даже чем РФ... может доживем до того момента когда Иран начнет также безнаказанно обстреливать Израиль - судя по всему он достаточно продвинулся в ракетных технологиях - вот тогда будет интересно... поскольку перехватывать это не стрелять... даже амерам досталось... ничего не смогли перехватить - так что Израиль ходит по офигенно тонкому льду... рано или поздно он лопнет и тогда арабы припомнят им каждого убитого...
 
Last edited:

BaSur

Well-known member
РФ не делает это официально - а Израиль даже не скрывает
Исламистские круги тоже не особо скрывают, что хотят ликвидировать Израиль. Только у Израиля возможностей побольше.
Можно по-всякому относиться к израильской военщине, но, безусловно, политика Израиля имеет свои объективные причины.
 

fan

Well-known member
Исламистские круги тоже не особо скрывают, что хотят ликвидировать Израиль. Только у Израиля возможностей побольше.
Можно по-всякому относиться к израильской военщине, но, безусловно, политика Израиля имеет свои объективные причины.
я же не спорю с этим - просто я считаю что Израиль ничем не лучше тех кого он бомбит... а я бы сказал даже хуже... потому что он чувствует свою безнаказанность...
 

BaSur

Well-known member
я же не спорю с этим - просто я считаю что Израиль ничем не лучше тех кого он бомбит... а я бы сказал даже хуже... потому что он чувствует свою безнаказанность...
По крайней мере Израиль не делает непосредственной мишенью гражданское население.
 

fan

Well-known member
По крайней мере Израиль не делает непосредственной мишенью гражданское население.
ну то есть обстреливать военные объекты в другой стране - это не терроризм? так что ли? учитывая что в общем то счас не 2001 -2012 - где действительно было много обстрелов - а сейчас пока все наоборот таже Сирия лишь отвечает на обстрелы Израиля... что не мешает им выбамбливать иранские прокси...

арабы тоже молодцы - не оправдываю их - но не понимаю почему все оправдывают Израиль хотя он явно ничуть не лучше...
 

BaSur

Well-known member
ну то есть обстреливать военные объекты в другой стране - это не терроризм?
Ну вообще это так не называется.
Иначе само слово "терроризм" потеряет остатки смысла.
 

Afank

Well-known member
ну то есть обстреливать военные объекты в другой стране - это не терроризм? так что ли? учитывая что в общем то счас не 2001 -2012 - где действительно было много обстрелов - а сейчас пока все наоборот таже Сирия лишь отвечает на обстрелы Израиля... что не мешает им выбамбливать иранские прокси...

арабы тоже молодцы - не оправдываю их - но не понимаю почему все оправдывают Израиль хотя он явно ничуть не лучше...
С Сирией у Израиля состояние войны с 1948 года. Пока сирийцев не погнали с Голанского плато Израиль обстреливался оттуда постоянно и гражданам просто надоело и они буквально вытребовали, чтобы армия с этим разобралась.
Голаны вообще то по решению Лиги Наций изначально отходили Израилю. И в Южный Ливан вошли в ответ на непрекращающийся террор из Ливана.
Иран называет США Большим Сатаной, Израиль - Маленьким, но во всех сказках братьев всегда три, а кто тут третий брат? Вы не поверите - Россия, Сатана Средний и если думаете, что Иран забыл советско-британскую оккупацию времён Второй мировой то сильно ошибаетесь.
 
Last edited:

fan

Well-known member
С Сирией у Израиля состояние войны с 1948 года. Пока сирийцев не погнали с Голанского плато Израиль обстреливался оттуда постоянно и гражданам просто надоело и они буквально вытребовали, чтобы армия с этим разобралась.
Голаны вообще то по решению Лиги Наций изщначально отходили Израилю. И в Ливан вошли в ответ на непрекращающийся террор из Ливана.
Иран называет США Большим Сатаной, Израиль - Маленьким, но во всех сказках братьев всегда три, а кто тут третий брат? Вы не поверите - Россия, Сатана Средний и если думаете, что Иран забыл советско-британскую оккупацию времён Второй мировой то сильно ошибаетесь.
про сатану и малого тоже в курсе - и я не говорю что Иран ангелы - это не так - хотя некоторый конструктив все же в последнее время от них идет...
 

Anna

Administrator
Staff member
Разговор с капитаном судна
Как всегда, повальная жадность у судовладельца и у ливанских властей, а страдают простые люди...
 
Last edited:

Afank

Well-known member
Тут интересное:
Тут что-то как рвануло и ага

Цитата:

Оказывается, мощному взрыву в Бейруте предшествовали шесть необычных взрывов, которые происходили один за другим с равными промежутками времени. Это однозначно подтверждают сейсмологические данные. Причиной их могли быть акты диверсии либо авария на складе боеприпасов, сообщает Амир Раппопорт на сайте Israel Defence.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
если думаете, что Иран забыл советско-британскую оккупацию времён Второй мировой то сильно ошибаетесь.
Записываем после прибалтов, поляков, чехов. Ничего список получается... Кто, интересно, следующий? как бы не немцы. Была бы оккупация действительно оккупацией - постарались бы забыть. Про растерзанного российского посла они, интересно, помнят?
 

Afank

Well-known member
Записываем после прибалтов, поляков, чехов. Ничего список получается... Кто, интересно, следующий? как бы не немцы. Была бы оккупация действительно оккупацией - постарались бы забыть. Про растерзанного российского посла они, интересно, помнят?
Про Иран

Вики тот ещё источник, но есть ссылки и список литературы - на русском в том числе.
 

BOBKA

Moderator
Staff member
У меня отец там был. В 1943 г. В том самом Тегеране. С наследным принцем, будущим шахом, в пинг-понг играл. Про вооруженный конфликт ничего не слышал, иранцы на своих заводах нам стрелковое оружие делали, отец был в военной приемке.
 
Top