Что думаете о вегетарианстве?

d01m01g64

Well-known member
Какая нафиг матрица, мясо - это вкусно, это питательно, это здоровая пища! Это реальность, и она вкусна))
Но некоторые, по собственно непонятно от куда взятыми этическими установками, так не думают. А думают что отрицание мяса это есть новая ступень человечества, но сказав А надо сказать и весь остальной алфавит, и это значит что отрицание мяса есть по сути отрицание природы. Вот так!
 

d01m01g64

Well-known member
Тоже не пытаюсь с этим спорить, для кого то это так и есть, Я лишь поинтересовалась мнением на этот счет :)
Большинство тут, кажется, мясоеды и латентные каннибалы, которые могут вегетарианцев спутать с травоядными и включить в пищевую цепочку.
 

CDVera

Well-known member
Да нет. Ну правда, без животного белка организму не «айс». И действительно, это вкусно, за исключением «пушечного мяса»
 

d01m01g64

Well-known member
Ну технологий клонирования и безотходной среды ведет к условному канибализму когда вещество всегда в замкнутом обороте, в Облачном атласе есть сюжет
 

Markiz

New member
Ну хотя бы тем, что вероятность того что я окажусь в роли жаркого гораздо выше той, что я окажусь в роли ценителя этого блюда с отличным французским вином.
Да, но тем, что вы перестали есть животных - вы не уменьшаете вероятность того, что можете стать их пищей - не так ли?

Биологически да.
Почему нет смысла? Если я к примеру не понимаю в чем смысл, ну скажем тяжелой рок музыки, то это же не делает ее написание и прослушивание бессмысленным делом.
а как ещё? - биологически
пища относиться к чему?

потому что:
Тут не нужно искать смысл. Я так решила для себя в какой-то момент и никому это и никогда не навязывла.
вы сами не придаёте этому ни какого смысла
вы не занимаетесь рок-музыкой и вполне понятно не понимаете ее
вы выбрали вегетарианство, но смысла в нем не ищите

Я свое мнение уже высказала по этому поводу.
какое? я его не вижу:
какое значение играет вегетарианство в развитии общества?

Почему? Это факт.
а вы выше согласились с тем, что это чистая условность:
1. Я говорю о том, что наверное в какой-то момент, человеческое общество приняло для себя что каннибализм это ненормально и порицает его. Но почему то мне кажется, если бы в какой то момент это стало законным, каннибалов оказалось бы большое количество, среди вполне обычных людей.
человечество не практикует каннибализм - это факт
но отказ от него вы считаете чисто условным
и считаете, что скрытых каннибалов очень много

так как?
 

Аленари

Active member
Да, но тем, что вы перестали есть животных - вы не уменьшаете вероятность того, что можете стать их пищей - не так ли?
Ну, я себе не ставила задачу, быть вегетарианкой для того, что бы уменьшить свои шансы на то, что бы стать пищей для какого то животного. Которых к счастью у нас не водиться.
вы сами не придаёте этому ни какого смысла
вы не занимаетесь рок-музыкой и вполне понятно не понимаете ее
вы выбрали вегетарианство, но смысла в нем не ищите
Именно так. Ну почти так. Выбрала я его тоже не сразу же. У меня к примеру всегда очень трудно проходило общение с молочными продуктами, пришлось их полностью исключить. Даже в виде йогуртов и кефиров и заменить их на те что без лактозы. Через какое-то время решила попробовать отказаться от мяса, свиного и говядины, оставив между тем в рационе куриные яйца, курицу и рыбу, так так там много белка, а мне это при моем образе жизни было очень нужно. Потом был отказ от курицы и яиц, а потом и рыба. Хотя рыбу иногда включаю, откровенно говоря.
какое значение играет вегетарианство в развитии общества?
Оно играет роль индикатора того, что общество может себе позволить что бы в нем находились люди, не употребляющие мясо. Вот например если бы я 5000 лет назад сказала что не буду есть мяса, то просто умерла бы с голоду, потому что ели мамонтов или кого там, без вариантов. А перед тем как умереть с голоду, меня бы огрели дубиной по голове, решив что я больная и несу опасность своими взглядами обществу. Я не знаю как это еще обьяснить.
человечество не практикует каннибализм - это факт
но отказ от него вы считаете чисто условным
и считаете, что скрытых каннибалов очень много
Есть только один факт, в том что я уже запусталась.
Отказ от каннибализма наступил в силу развития общества. Есть же до сих пор всякие папуасы, которые едят себе подобных и они даже не знают колеса.
Я не знаю сколько их скрытых есть. Я лишь думаю что это может быть в людях, и если бы пропали какие то социальные тормоза, то это могло бы вырваться на свободу.
 

d01m01g64

Well-known member
Вы слышали о растительном белке?
Соя, фасоль, шпинат, орехи... У эскимосов этого нет.
А у нас есть и мясо, и фасоль, да здравствует сбалансированная пища. А эскимосы потому что вегетарианство не универсально, в отличий от мясоедства.
 

Аленари

Active member
А у нас есть и мясо, и фасоль, да здравствует сбалансированная пища. А эскимосы потому что вегетарианство не универсально, в отличий от мясоедства.
Может быть и так.
 

CDVera

Well-known member
Надо следовать природе. Фасоль, мясо... блин артишок в конце-концов, кому что нравится) И что есть под рукой. Вегетарианки, ну например :ROFLMAO:
 

nuda-zanuda

New member
Пищеварительная система человека - это пищеварительная система хищника, допускающая всеядный рацион. Можно как угодно мучать себя и окружающих, но без мяса ребёнок не сможет надлежащим образом развиваться, а потом начнутся проблемы с зачатием и вынашиванием плода.
 

Аленари

Active member
Можно как угодно мучать себя и окружающих
Ну вот почему вы думаете что кто-то кого-то мучает?
ребёнок не сможет надлежащим образом развиваться, а потом начнутся проблемы с зачатием и вынашиванием плода.
У меня знакомая тоже вегетарианка и не было никаких проблем, грамотно подобраны витамины и разные микроэлементы и все.

Детей же, мучить такой диетой это преступление, тут даже спорить не буду.
 

Afank

Well-known member
Какая нафиг матрица, мясо - это вкусно, это питательно, это здоровая пища! Это реальность, и она вкусна))
Сразу Джоуи из сериала "Друзья" вспомнился: "И она вкусная!!" (про индейку на День Благодарения)
Про каннибализм просто - чтобы человека съесть его необходимо предварительно убить, а это наказуемо. Но когда люди вынуждены были прибегать к каннибализму - просто выхода иного не было, известны. И их за это не осуждали.
 

CDVera

Well-known member
Сразу Джоуи из сериала "Друзья" вспомнился: "И она вкусная!!" (про индейку на День Благодарения)
Про каннибализм просто - чтобы человека съесть его необходимо предварительно убить, а это наказуемо. Но когда люди вынуждены были прибегать к каннибализму - просто выхода иного не было, известны. И их за это не осуждали.
Да нет, осуждали. Так тихонько, на кухнях, между собой, перемывали им косточки...но это не точно)
 

novafelico

Active member
Мясо это вкусно, как ни крути.
И что интересно, завели тему о вегетарианстве, но в каждом втором посте упоминается каннибализм. Похоже, это повод задуматься.
 

Attachments

Anvert Z

Moderator
Staff member
Сам на вегетарианской диете лет пять-семь, точно не скажу - это произошло как-то плавно и незаметно. Побудившие к этому причины описывать долго и сложно. По необходимости могу перейти на мясо: в гостях, не обидеть хозяев, на сборах. Не вижу проблемы приготовить что-то мясное для гостей. Но на растительной пище чувствую себя намного лучше. Агитировать никого не буду, думаю, это вообще не всем можно. Так что вегетарианство для меня вопрос сугубо личный, мало касающийся окружающих.
 
Top