Просто юмор

Anna

Administrator
Staff member
Трус не играет в хоккей?
Судя по форме, он беларус. А "трус" в белорусском языке означает другое. Он кролик, а не трус. Так что "busted" этому мифу пока ставить рано.
 

Patriot

Well-known member
Судя по форме, он беларус. А "трус" в белорусском языке означает другое. Он кролик, а не трус. Так что "busted" этому мифу пока ставить рано.
Мне кажется тут не всё так просто) Песня "Трус не играет в хоккей" была написана в 1968 году, а Виталию Трусу сейчас 35 лет, т. е. в 1968 г. он ещё не родился) Может именно поэтому тогда Трус не играл в хоккей, а сейчас играет? :)
 

BaSur

Well-known member
Так что "busted" этому мифу пока ставить рано.
А я думал, что я зануда... :D
Этимологически они однохренственно связаны (от прасл. *tręsti "трясти").
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Несколько старых анекдотов на тему Пасхи.

Идёт Брежнев по коридору ЦК, навстречу один из работников.
- Леонид Ильич, Христос Воскрес!
Брежнев молча проходит мимо.
Идёт другой работник.
- Леонид Ильич, Христос Воскрес!
Брежнев снова молча проходит мимо.
Идет третий.
- Леонид Ильич, Христос Воскрес!
- Мне уже доложили.

Встречаются две подружки.
- Христос Воскрес!
- Спасибо, но я вообще-то мусульманка.
- Извини, пожалуйста, Аллах Воскрес!

Блондинка, брюнетка и шатенка в результате автомобильной катастрофы преждевременно отправились на небо. У дверей рая их встречает Святой Петр и говорит, что пропустит в рай ту из них, кто расскажет ему о Пасхе.
Брюнетка и шатенка только пожали плечами, а блондинка кивнула и начала рассказывать.
- Иисус Христос, сын Божий, был послан на землю в образе человека во искупление первородного греха. Он прошёл тяжкий путь, принял мученическую смерть на кресте и был погребён в пещере, вход в которую был затворён камнем.
- Так, продолжай, дочь моя.
- И с тех пор каждый год весной отворяется камень, и он выходит из пещеры, чтобы посмотреть будет ли он отбрасывать на землю свою тень…
 
Top