Самолёты

gino1972

Well-known member
Купон на полеты на легком самолете sport cruiser над подмосковьем по маршрутам «мне
Полеты на легком самолете Sport Cruiser над Подмосковьем по маршрутам «Мне бы в Небо!», «Коломна и две реки!» и другим от “Skycruiser” Товара нет в наличии (К сожалению, магазин который раньше продавал этот товар сейчас его не продает)
 

gino1972

Well-known member
Дракино аэродром скорее всего, или под Коломной есть частная полоса
 

gino1972

Well-known member
над Нижним, я бы подпрыгивать сейчас не рекомендовал.. город такой. собьют как не опознанного...
 

Shusha

Well-known member
Staff member
После "Хроники пикирующего" те два покажутся УГ. "Хроника" вне конкуренции.
При случае посмотрите фильм «Места тут тихие».
Когда он только вышел, я посмотрел его в кинотеатре и был шокирован настолько, что сразу взял билет на следующий сеанс и только со второго раза смог разобраться. Там в фильме летают несколько Ил-4, а я точно знал, что ни одного летающего экземпляра в природе не осталось.
При втором просмотре я увидел, что у самолетов иначе убираются основные стойки шасси и всё понял. Для фильма радикально переделали несколько Ли-2: изменили переднюю часть фюзеляжа, сделали пилотскую кабину, изменили очертания вертикального оперения. Результат потрясающий!
 

gino1972

Well-known member
да на нет уже Ли 2, Ил14, Дугласа в России. компутер тебе не правильно шасси убрал в кино.
 

wolf9

Member
Там в фильме летают несколько Ил-4, а я точно знал, что ни одного летающего экземпляра в природе не осталось.
Посмотрите фильм "Торпедоносцы". Там ИЛ-4 (не летает естественно). Википедия говорит следующее:
Исполнявший «главную роль» Ил-4 — это самолёт, собранный из четырёх найденных по всему Кольскому полуострову. Центральную часть самолёта обнаружили под Краснощельем, правую консоль крыла доставили с места крушения Ил-4 под Луостари, левую консоль, стойки шасси и хвостовую часть поисковики нашли в районе Гремихи, а оборудование кабины и её переднюю часть обнаружили под Мурманском. Двигатели АШ-62ИР взяли от Ли-2. Самолёт не летал, но был способен самостоятельно рулить по аэродрому. Рулил во время съёмок полковник Владлен Бондаренко — лётчик ВВС ВМФ СССР, один из тех, кто стоял у истоков Музея ВВС Северного флота[6][7][8]. После съёмок самолёт пополнил музейную коллекцию в Сафоново. На рубеже 2000-х годов крыша музейного ангара рухнула под тяжестью снега, вместе с другими экспонатами почти полностью был уничтожен и Ил-4. Впоследствии его восстановили энтузиасты
Это пара скриншотов:
Untitled2.pngUntitled3.pngUntitled4.png
 

gino1972

Well-known member
реально... не хочется преподавать тут мат. часть. сайт не тот)))
 

gino1972

Well-known member
берите пример с Кристины! кредит! покупка! взлет! полет! посадка!))
 

wolf9

Member
Нормально для начинающих, но начинающие сразу зададут Вам, как планеристу, вопрос: есть четыре силы, действующие на объект в воздухе. Это тяга, лобовое сопротивление, сила тяжести ( а не вес, как ошибочно написано на рисунке), подъемная сила. У планера тяга = нулю поэтому противодействовать лобовому сопротивлению в горизональном полете нечем. Это должно приводить к довольно крутому углу снижения чтобы не потярять скорость (читай чтобы роль тяги играла составляющая силы тяжести). Но мы видим что планерист летает по горам и видимого дискомфорта не испытывает. Даже его акустический вариометр гласит, что кроме как средней силы болтанки других проблем нет.
Так как же так получается у планера?
 
Top