Сцены повешения в художественных фильмах

mvalim

Well-known member
Staff member
Он много где есть онлайн. Я его НЕ смотрела (просто прокрутила в поисках тематических эпизодов), тут.
Качество плохое. На рутрекере пока не выложили.
Нашел повешение Констанции - это примерно на 1:34. В принципе, я только за такие изменения сюжета, как добавление сцены повешения красивой женщины! :) Она реально красивая, но, к сожалению, ее вешают с мешком на голове. Да и вообще повешения нет как такового: фрагментами показывают, как ее тащат к виселице и надевают петлю, а потом уже сразу как спаситель рубит веревку. По кадрам даже не разобрать, точно ли ее повесили - не видно ни подставки, ни болтающихся ножек. Ну, хоть след от веревки на шее нарисовали - другие и того не делают.
 

Liu07

Well-known member
Нашел повешение Констанции - это примерно на 1:34. В принципе, я только за такие изменения сюжета, как добавление сцены повешения красивой женщины! :) Она реально красивая, но, к сожалению, ее вешают с мешком на голове. Да и вообще повешения нет как такового: фрагментами показывают, как ее тащат к виселице и надевают петлю, а потом уже сразу как спаситель рубит веревку. По кадрам даже не разобрать, точно ли ее повесили - не видно ни подставки, ни болтающихся ножек. Ну, хоть след от веревки на шее нарисовали - другие и того не делают.
Нашел.....Халтурщики они.
Печально
 

dembell

Well-known member
Действительно. Зачем картинки скидывать в теме про сцену. Сцена - это часть фильма, состоящая из группы кадров (как правило) и отмеченная единством места, времени и действия. От эпизода сцена отличается тем, что эпизод состоит из сцен, а сцена делится на кадры. Общая схема выглядит так:

Кадр 👉 Сцена 👉 Эпизод 👉 Акт 👉 Фильм.
А как же ИНТРИГА?
 

Юрий

New member
И чё? Они всего лишь стоят с верёвкой на шее. Где сам процесс?
Это Вам лишнее доказательство того, что вся "сцена", о значении которой вы расписали целую лекцию, вполне может уместиться в один кадр.😉
 

downupper

Active member
И чё? Они всего лишь стоят с верёвкой на шее. Где сам процесс?
А он был? Там с этого места до до того места где Божьей помощью они были спасены целая серия. Мыло же.
 

downupper

Active member
Это Вам лишнее доказательство того, что вся "сцена", о значении которой вы расписали целую лекцию, вполне может уместиться в один кадр.😉
Тут ветка для сцен, а не для одного кадра. Сцена это минимальная законченная часть фильма. Состоит из кадров. Если кому в лом искать сцены, то в лучшем случае можно выложить кадр и попросить публику найти, а не нате вам "маму и дочку"
 
Last edited:

vadim69

Well-known member
Бразильское мыло "Os Dez Mandamentos"
СПС, год начинается с уникального события \на форуме\
Прикажете всем бежать в yandex картинки для опознания, или сами дадите описание?
Напомнили: конец 70х. случайный абитуриент на экзамене по истории в МГИМО. дополнительные вопросы: когда состоялся штурм Зимнего дворца? .... хорошо. а теперь назовите всех участников.
 
Last edited:

downupper

Active member
СПС, год начинается с уникального события \на форуме\
Я ни в коей мере не конкурирую с tambovskivolk, просто повод представился. Не могу понимаете ли смотреть как кидают подачки - "мама и дочка", нате вам дрочите. Щаз. Ну я и показал, что нужно сделать для того чтобы пост соответствовал теме в которой есть слово "сцены". То есть нужно приложить минимум усилий, а не просто картинку с одного места интернета запихать в другой. Охренеть доблесть.
 

antar49

Well-known member
Эхе-хе... Опять базар-вокзал вместо того, что надо!
Автор скандальной картинки, удалите её, чтобы прекратить словесную вакханалию - она тут и в самом деле не к месту.
В качестве разрядки напряжопности предлагаю отрывок из старого малохудожественного фильма название которого мне неизвестно.
 
Last edited:

dembell

Well-known member
Я ни в коей мере не конкурирую с tambovskivolk, просто повод представился. Не могу понимаете ли смотреть как кидают подачки - "мама и дочка", нате вам дрочите. Щаз. Ну я и показал, что нужно сделать для того чтобы пост соответствовал теме в которой есть слово "сцены". То есть нужно приложить минимум усилий, а не просто картинку с одного места интернета запихать в другой. Охренеть доблесть.
15446.jpg
 
Top