Временная замена форума

torturesru

Administrator
Staff member
Здравствуйте!
Как я уже писал произошел крупный сбой с базой данных, частично она восстановлена и сайт запущен на резервном месте. Надеюсь в ближайшее время восстановить основной.
Здесь обновленный движок. но не подцепился модуль галерей, подумаю, что с этим делать
 

torturesru

Administrator
Staff member
Уффф, а я то испугалась
А я? Часов 10 чистого времени потратил на вытаскивание базы из рухнувшей и миграцию ее и картинок в новый движок. Ваши же материалы, жаль было терять.
Лучше уж в окно бы шагнул.
Хотя все материалы и база сохранены. но вытаскивать оттуда тексты в духе Дракона.
Я же поэтому и прошу, сделайте мне подборки в вордовском файле с авторами, сделаем книжки рассказов.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
А я? Часов 10 чистого времени потратил на вытаскивание базы из рухнувшей и миграцию ее и картинок в новый движок. Ваши же материалы, жаль было терять.
Лучше уж в окно бы шагнул.
Хотя все материалы и база сохранены. но вытаскивать оттуда тексты в духе Дракона.
Я же поэтому и прошу, сделайте мне подборки в вордовском файле с авторами, сделаем книжки рассказов.
Книжки? То есть, издать? ?
 

Anvert Z

Moderator
Staff member
Здесь обновленный движок. но не подцепился модуль галерей, подумаю, что с этим делать
Если это временное решение стоит ли заморачиваться? Или есть предпосылки, что время может на месяцы растянуться?
 

torturesru

Administrator
Staff member
@Anvert Z, так отработка же идет миграции. Купленный мною плагин тащит только непосредственно файлы форума и записи из базы, все что добавлено сторонними плагинами не трогает, хотя больше 6 Гб он автоматом перекачал со старого места, восстановил пользователей, посты и всякую хрень, типа аватар. Во вторых, появилась задумка сделать дубль на другом хосте и загружать туда слепок, раз. скажем в пару недель-месяц.
 

torturesru

Administrator
Staff member
Да и нам нужен резервный канал для объявлений. Кто предложит что-то анонимное и безопасное, телеграмм люди что-то недолюбливают, Вотсап просто боятся. Ну, понятное дело, ВК в пролете, а если взять для этого твиттер или нечто западное? Кто что предложит?
Чтобы случись что, можно было сразу оповестить и дальше уже разбирались
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
@Anvert Z, так отработка же идет миграции. Купленный мною плагин тащит только непосредственно файлы форума и записи из базы, все что добавлено сторонними плагинами не трогает, хотя больше 6 Гб он автоматом перекачал со старого места, восстановил пользователей, посты и всякую хрень, типа аватар. Во вторых, появилась задумка сделать дубль на другом хосте и загружать туда слепок, раз. скажем в пару недель-месяц.
Уфф, хорошо что вытянуло картинки из постов (я свои проверила, живы).
Спасибо вам огромное, главное что форум жив, а дизайн почти тот же.
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
Да и нам нужен резервный канал для объявлений. Кто предложит что-то анонимное и безопасное, телеграмм люди что-то недолюбливают, Вотсап просто боятся. Ну, понятное дело, ВК в пролете, а если взять для этого твиттер или нечто западное? Кто что предложит?
Чтобы случись что, можно было сразу оповестить и дальше уже разбирались
Ответственно заявляю - лучше телеграма еще не изобрели ничего. Ватсап тухлая, видная всем дрянь, твиттер вас забанит за то же женоненавистничество, что и девиантарт, да и вообще, он открыт всем ветрам, начнут дети набегать и ужасаться, а еще сжв аглицкие (люди, которые чрезмерно активно за все хорошее против всего плохого и везде видят насилие).
 

torturesru

Administrator
Staff member
@Emo_Obscurial, замена дизайна - политика разработчиков движка. У нас развитие прежней ветки 2.0 в 2.1, сделали некую смену, сейчас усиленно допиливается новая 2.2, там дизайн опять несколько сменен. по сути наиболее вкусные сторонние плагины пытаются забить в стандартную поставку
 

Frol 41

Well-known member
заголовки на английском, а дальше текст на русском ... но в принципе понятно
 

Emo_Obscurial

Заточенная кепка
Staff member
А по мне, так лучше Discord. Вроде, за такой контент не банит.
Он довольно сложный, телеграм проще.
Кмк люди боятся телеграма, потому что не умеют настроить так, чтобы не было видно номер, аватарку и прочее (он у них, видимо, юзается для работы или семейного общения).
Можно же назваться не Иван Сидоров с личным фото, а так-то иначе, а в настройках скрыть показ телефона и аватарки, или поставить нейтральную аватарку - пейзаж, например.
 

Anna

Administrator
Staff member
Да, у меня и для работы используется, и много для чего ещё. Сложности с тем, чтобы завести отдельный аккаунт для подобных вещей. В Дискорде аккаунт не привязан к телефону, поэтому проще.
 
Top