Жиды и евреи

vadim69

Well-known member
А всё потому что Россия совершенно четко разделена на три сословия:

Бояре (власть, алигархи, бизнесмены, зажравшиеся чмошники типа Ивлеевой, Собчак, Бузовой и Галкина).

Опричники (полиция, спецслужбы, армия, росгвардия, омон).

Холопы (все остальные).
а напишите нам где страна волшебных эльфов устроенная иначе
 

BaSur

Well-known member
а напишите нам где страна волшебных эльфов устроенная иначе
В старых развитых капстранах есть более-менее установившаяся политико-экономическая структура общества. Средний класс, располагающий значительными свободными средствами, там никто прессовать без крайней нужды не будет - себе дороже. Опять же, демонстративное потребление среди высшего класса гораздо слабее развито (во-первых, все просто смотрят друг другу в карман и нарушителей общих правил бьют по рукам, а во-вторых, потомственные элиты тупо не нуждаются в том, чтобы что-либо кому бы то ни было доказывать - их статус самоочевиден сам по себе). А мы сидим на бочке с порохом и, по-видимому, ждем очередной гражданской войны в жанре коммунисты vs. фашисты.
 

Frol 41

Well-known member
В старых развитых капстранах есть более-менее установившаяся политико-экономическая структура общества. Средний класс, располагающий значительными свободными средствами, там никто прессовать без крайней нужды не будет - себе дороже. Опять же, демонстративное потребление среди высшего класса гораздо слабее развито (во-первых, все просто смотрят друг другу в карман и нарушителей общих правил бьют по рукам, а во-вторых, потомственные элиты тупо не нуждаются в том, чтобы что-либо кому бы то ни было доказывать - их статус самоочевиден сам по себе). А мы сидим на бочке с порохом и, по-видимому, ждем очередной гражданской войны в жанре коммунисты vs. фашисты.
А почему же в таких "благодатных" странах так много разных представителей ЛГБТ , очень агрессивных , рвувшихся к власти и повсюду распространяющих свои ценности - это же разрушает их общество , пример позднего Рима и его печальный конец , может не стоит рваться в этот "цветущий" рай западных демократий
 

Frol 41

Well-known member
Да наверное есть , но есть и законы, ограничивающие их деятельность и пропаганда их запрещена
 

Liu07

Well-known member
В старых развитых капстранах есть более-менее установившаяся политико-экономическая структура общества. Средний класс, располагающий значительными свободными средствами, там никто прессовать без крайней нужды не будет - себе дороже. Опять же, демонстративное потребление среди высшего класса гораздо слабее развито (во-первых, все просто смотрят друг другу в карман и нарушителей общих правил бьют по рукам, а во-вторых, потомственные элиты тупо не нуждаются в том, чтобы что-либо кому бы то ни было доказывать - их статус самоочевиден сам по себе). А мы сидим на бочке с порохом и, по-видимому, ждем очередной гражданской войны в жанре коммунисты vs. фашисты.
Пусть коммунисты победят.
 

hohobot

Well-known member
Не будет никакого СССР-2. Главной чертой СССР было то, что при всех его недостатках он был государством глубоко социальным. Правящим элитам России (в которых олигархи и бюрократы слиты до степени неразличения) это нахрен не надо, они не планируют делиться доходами сверх минимально необходимого для удержания своей власти. Поэтому и дальше медицина и образование будут оптимизироваться, пенсионный возраст подниматься, и вообще население будет по возможности переводиться на подножной корм. При этом даже роста личного благосостояния никто обещать как-то не решается. Мы просто будем жить как скот и "делать ракеты" на радость Рогозину и компании. А потом уже и не будем делать, потому что поддерживать нормальную технологическую базу без нормального в целом по стране образования невозможно, а оно в планы элит, изначально ориентированных в основном на доходы от экспорта сырья и металлов, никогда не входило. Будем только отправлять в космос Пересильдов на китайских ракетах и гордиться Россией...
Не хотелось бы Вам такое говорить. Вы просто ........ Встретимся через два месяца.
С уважением Хохобот.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
В старых развитых капстранах есть более-менее установившаяся политико-экономическая структура общества. Средний класс, располагающий значительными свободными средствами, там никто прессовать без крайней нужды не будет - себе дороже.
Вот как раз среднего класса скоро не будет, так как средств на его поддержание уже нет. Запад идет по пути Латинской Америки с сильнейшей поляризацией населения. Этот процесс будет довольно быстрым - 2-3 года. Сами увидите.
 

fantasiaxxxxx

Active member
кассандры и ванги ... кто знает что будет..?!!! Один Бог!
вам бы товарищи(господа хорошие) к соловьеву .. в студию... прогнозы составлять..
завтра,через месяц, через два года.... да тут столько внезапных условностей..
одно знаю есть закон энтропии - все ведет к разрушению системы.. вопрос времени...
запаситесь попкорном или патронами .. кого где накроет..
и лукту ту зе ворлд аккуратли фром зе виндоу...)))) блин
 

fantasiaxxxxx

Active member
Пусть коммунисты победят.
Не победят. У них вождь в мавзолее отдыхает.
коммунистов давно не осталось....
остались продажные коньюктурщики под красными флагами..
зюганов первый ....редиска... (не хочу ругаться)
они за бабки .. все за бабки.. в основном за доллары..
провокаторы.. и аферы...
так что побеждать там не кому.. слабаки и тряпки..
 

hohobot

Well-known member
Коммунисты старое поколение. Молодёжь вряд ли на такое пойдёт. А старики разве что красной тряпкой помашут. Которую на гроб себе приберегли.
Хм. Ты представляешь, какая очередь в военкомат? Там пипец. За Россию готовы воевать. Я не пижжу. У нас реально очередь в военкомат.
Ну разумеется в тыловые части, но зарплата под двести тысяч. Очень многие идут.
 

hohobot

Well-known member
Там же куча льгот. И за тебя , и за ипотеку, и за кредиты текущие. Я уже пожалел , что три миллиона под восемь процентов положил в начале года. Сейчас просто пипец. Но я был на Донбассе зимой 15-го. Война - она и есть война. Хорошо, что не тошнило. Мы на сайте привыкли уж.
 

hohobot

Well-known member
Коммунисты старое поколение. Молодёжь вряд ли на такое пойдёт. А старики разве что красной тряпкой помашут. Которую на гроб себе приберегли.
В военкоматы очередь, каких мы не видели. Даже те, которые на работе столкнунись с выездом за рубеж ( а у нас горел трансформатор). И Это ЧП серЪ ёзного масштаба. Удивительно, что ровесник мой (50 лет) вскочил первым и первым огнетушителем загасил пламя. Следующие два огнетушителя просто чихнули. Потом уже подволокли ещё пару и погасили разгорающееся масло. Вроде бы пожарчик не особо, А Белоярка и "Бастионы" работать не могут
 

Liu07

Well-known member
коммунистов давно не осталось....
остались продажные коньюктурщики под красными флагами..
зюганов первый ....редиска... (не хочу ругаться)
они за бабки .. все за бабки.. в основном за доллары..
провокаторы.. и аферы...
так что побеждать там не кому.. слабаки и тряпки..
Вы правы в отношении верхушки и каких то функционеров. Да - партия сгнила заживо ибо нужные чистки рядов после Сталина отсутствовали.
Но что касается простых людей, рядовых членов партии, то я убежден что Вы не правы.
 

hohobot

Well-known member
Это совсем другая история. И к коммунизму не относится.
К коммунизму , конечно, не относится. Жалко, что Василий не дал мне палочку всевластия. Я бы тут же тебя забраковал. Нет такого "Другая история". История - она одна. Хочешь или нет. История, как и правда развивается поступательно, не по- спирали, а аккуратненько вперёд и вперёд.
 

Liu07

Well-known member
Коммунисты старое поколение. Молодёжь вряд ли на такое пойдёт. А старики разве что красной тряпкой помашут. Которую на гроб себе приберегли.
Большинство конечно не пойдет. Да и не надо. НО!! Стоит погуглить сколько процентов от общей численности населения российской империи в 1917 году составляли большевики. К стати и нацики на украине тоже явное меньшинство. И таки шо это меняет?
 

hohobot

Well-known member
Вы правы в отношении верхушки и каких то функционеров. Да - партия сгнила заживо ибо нужные чистки рядов после Сталина отсутствовали.
Но что касается простых людей, рядовых членов партии, то я убежден что Вы не правы.
Так какое твоё мнение о рядовых? Тебя реально трудно понять.
 

hohobot

Well-known member
Про войну на украине Лара вообще тему создала " Опасная тема".
Так что блокировать нужно вас.
Ты реально несколько не догоняешь. Меня можно блокировать, но уж не Лара на это уполномочена, те, кто меня блокирует - это другой уровень. И поэтому я не выёбываюсь. Аккуратно очень веду сам на форуме. Или это незаметно?
 

BaSur

Well-known member
Вот как раз среднего класса скоро не будет, так как средств на его поддержание уже нет.
Вы так пишете, как будто среднему классу кто-то в США раздает деньги щедрой рукой. Средний класс - в первую очередь экономический субъект. При этом если высший класс в США платит 59% налогов, то средний класс - ещё 40% (в первую очередь высший средний класс - 27%). Угрожаемой категорией является в основном низший средний класс, являющийся, по сути, наемными рабочими и зависящий от ситуации на рынке труда. Что до высшего среднего класса (около 20% населения), то сколько бы Маркс ни предсказывал крах мелкой буржуазии, по факту за полтора столетия его так и не произошло.
коммунистов давно не осталось....
остались продажные коньюктурщики под красными флагами..
зюганов первый ....редиска... (не хочу ругаться)
Если про коммунистов вам не рассказывают по зомбоящику, это не значит, что их нет. Молодежи тоже много. Марксистские кружки растут как грибы после дождя в последние годы. А КПРФ уже давно тупо перестала быть коммунистической партией, какой смысл про неё вообще говорить?.. Она ни для кого авторитетом не является.
 

Anna

Administrator
Staff member
Если про коммунистов вам не рассказывают по зомбоящику, это не значит, что их нет. Молодежи тоже много. Марксистские кружки растут как грибы после дождя в последние годы.
Вот только ли способны ли эти молодёжные кружки представлять из себя хоть сколько-нибудь значимую политическую силу?
 
Top