Музыка.

Анна

Well-known member
эммм... Это что?
Образец, как не надо играть Баха?
Набор нот, а не Бах. Ноль динамики, чисто механическое бездумное исполнение. Чувства - ноль.
 

Lara Croft

Well-known member
эммм... Это что?
Образец, как не надо играть Баха?
Набор нот, а не Бах. Ноль динамики, чисто механическое бездумное исполнение. Чувства - ноль.
да ты чо охренела? это образцовое исполнение! видать в контакте Баха наслушалась деффочка.

Загугли кто такая Zuzana Růžičková


Давай, выложи запись как НАДО играть Баха, заценим
 

Anna

Administrator
Staff member
Да, я наверное ничего не понимаю в музыке. Самой стало интересно, как нужно играть Баха.
 

medern

Well-known member
Что означает Баха?
«Баха» (араб. ‏ بهاء‎, букв. «свет», «блеск», «великолепие») — «Величайшее Имя», один из символов в вере Бахаи. Абдул-Баха (‏عبد البهاءله) — религиозный деятель, один из основателей веры бахаи. Баха-Пур — бывшее селение, на котором располагается сейчас бахаистский Храм Лотоса.
 

Lara Croft

Well-known member
вот, собственно, и ответ
Какой ответ? Ответа нет!
Покажи мне такую запись, которой считаешь ПРАВИЛЬНОЙ Иоганна Себастьяна Баха. Хоть оркестр назови, год выпуска записи хотя бы вот таких концертов.
я весь Рутрекер перелопатил. Много слушал вариантов. По мне- этот самый самый
 

Lara Croft

Well-known member
Если что
Вот мне нравится это издание. советую найти в инете. Я как то скачивал. Не помню где
70124d1108a102d81cc4b7870d75adf8.jpg
 

Severnight

Well-known member
Чувства - ноль.
Интересно, какие у Баха могут быть чувства, кроме чувства безмерного благоговения перед премудростью Господней? :)
А если серьезно, то в полном отсутствии музыкального слуха есть свои преимущества. Любое исполнение кажется прекрасным и волшебным :)
 

Анна

Well-known member
Какой ответ? Ответа нет!
Покажи мне такую запись, которой считаешь ПРАВИЛЬНОЙ Иоганна Себастьяна Баха. Хоть оркестр назови, год выпуска записи хотя бы вот таких концертов.
я весь Рутрекер перелопатил. Много слушал вариантов. По мне- этот самый самый
Нет, это именно ответ.
Хамство и уверенное неверное утверждение.

Хорошо, если встречу - покажу. Но хорошее исполнение Баха - это большая редкость.
Часто оно довольно тупое, механическое.
Но здесь вообще что-то с чем-то. Чем руководствовался автор аранжировки - загадка. Может, смысл был в том, чтобы струнной группе изобразить динамику клавесина? Ну это удалось, да.
 

Анна

Well-known member
Интересно, какие у Баха могут быть чувства, кроме чувства безмерного благоговения перед премудростью Господней? :)
А если серьезно, то в полном отсутствии музыкального слуха есть свои преимущества. Любое исполнение кажется прекрасным и волшебным :)
Спасибо. Будет возможность - послушаю.
Но ведь какие бы чувства ни были у Баха (а верно подмечено), их надо ещё и передать.
 

Severnight

Well-known member
Сам я в этом ничего не понимаю в силу того, что у меня медведь на ушах оттоптался, но мне рассказывали, что существует целая традиция исполнения Баха, которая считает, что все эмоции в исполнении - от лукавого. Якобы все это было привнесено гораздо позже и сам Бах ничего такого в виду не имел, а играть его надо исключительно как чистую божественную гармонию и музыку сфер, в которой, понятное дело, места людским чувствам просто нет.
 
Top