О психическом здоровии

COPOKA

Administrator
Staff member
А давайте поговорим отмашем психическом здоровье, или нездоровье…
прислали мне давеча выдержку из Книги (см. Фото)
Фактически мы страдаем «синдромом бредоподобного фантазирования», присущим инфантильным подросткам с шизофренией (или аутизмом). То есть по и
 

Attachments

mvalim

Well-known member
Staff member
К нам относится только пункт 4 из этой статьи. А "бредоподобное фантазирование" - это 6 пункт: там уже человек путает фантазии с реальностью. Т.е., когда он не просто воображает, что он "советский разведчик" или его "пытались завербовать в ЦРУ", а сам в это верит. И 5 пункт - "феномены перевоплощения" или "грезы наяву" - тоже не про нас. То есть, я надеюсь, что никто из участников форума этим не страдает :) В подростковом-то возрасте всякое бывает, вплоть до галлюцинаций, но с взрослением более-менее приходит в норму.
 

Afank

Well-known member
Этак можно всех писателей в психи записать. С другой стороны, нормальный человек книги писать не будет.
В серии "Смерть в облаках" ("Пуаро Агаты Кристи") один из подозреваемых - писатель, который хотел, чтобы в одной из повестей убийца использовал трубку с отравленным дротиком, но... главный герой повести (частный сыщик) не позволил. Писатель говорил о нём, о своём герое, как о живом, реальном, человеке. Соседка писателя попросила разрешения отсесть подальше от этого психа. Пуаро спокойно ответил, что с писателями такое бывает. Мол, он не псих - просто сильно увлечённый человек.
 

MegaH

Well-known member
3 строчки текста в виде картинки. Это чем нужно страдать или радоваться? Я знаю, разумеется, что такое заболевание совсем недавно заполонило весь интернет, просто не знаю как называется диагноз в разрезе психического здоровья, как гласит тема.
 
Last edited:

Patriot

Well-known member
А давайте поговорим отмашем психическом здоровье, или нездоровье…
прислали мне давеча выдержку из Книги (см. Фото)
Фактически мы страдаем «синдромом бредоподобного фантазирования», присущим инфантильным подросткам с шизофренией (или аутизмом). То есть по и
1. Девушки, которых мы "вешаем", "расстреливаем", "топим", "душим в камерах" и т. д., не являются нашими врагами или обидчиками. Их, по сути, вообще не существует, т. к. во время всех этих фантазийный "повешений" и прочих "казней", они ведут себя абсолютно не так, как вели бы в реальности.
2. Фантазия не может быть бредовой или не бредовой, "здоровой" или "больной", "нормальной" или "ненормальной". Фантазия может быть только представляемой (воображаемой) и ни при каких обстоятельствах не соответствующей реальности. Фантазия, которая соответствует реальности - это уже не фантазия.
 

MegaH

Well-known member
У меня ещё фантазии как у этих девушек. Значит я совсем ненормальная?
Mode "18-летняя студентка" ON?
Ответ: у тебя фантазии пистолет им вставлять во все щели, а не то, что по ссылке.
 

MegaH

Well-known member
Не понял, кто тут в мечтах о сексе с девушкой плачется? Кажется ты. Попробуй не думать про пистолеты во всех их щелях от первого лица - мужика урода, и твои влажные мечты сбудутся.
 

MegaH

Well-known member
И что бы ты делал, если бы тебе об этом сказали раньше? Преисполенный надежд с нетерпением встречал бы восход солнца ранним утром 10-го числа?
 
Last edited:

Afank

Well-known member
И что бы ты делал, если бы тебе об этом сказали раньше? Преисполенный надежд с нетерпением встречал бы восход солнца ранним утром 10-го числа?
Сделал бы поутру психзарядку.
 

MegaH

Well-known member
Наверное ты не знаешь как точно переводится blow job? Нет, не сосать, как ты подумала, а наоборот:)
 

MegaH

Well-known member
У тебя какие-то извращенные гомосексуальные фантазии. Это психически нездорово. Традиционней нужно быть.
Тема про размер ротовой полости уже была?
 
Last edited:

Illidan

Well-known member
Staff member
После недавнего просмотра сериала "Дамер" не могу вернуться к написанию тематических произведений, по крайней мере пока. Я прочёл историю реального Джеффри Дамера, и некоторые вещи в его биографии меня весьма и весьма напугали.

Даже тот ничтожный процент схожести, имеющийся в наших фантазиях с фантазиями таких "людей", привёл меня в ужас. Я не маргинал, не маньяк и не убийца, жестокость мне вовсе претит. И всё же... Например, Дамер хранил в холодильнике головы некоторых жертв, которыми любовался. В мире Халликарн, который я описал в тематическом фэнтези, имеются коллекционеры голов казнённых.

Конечно, сходство между этой фантазией и тем, что делал Дамер, весьма отдалённое, но и этого мне вполне хватило. Теперь, как говорится, заставить бы себя это "развидеть".
 
Last edited:

mvalim

Well-known member
Staff member
После недавнего просмотра сериала "Дамер" не могу вернуться к написанию тематических произведений, по крайней мере пока. Я прочёл историю реального Джеффри Дамера, и некоторые вещи в его биографии меня весьма и весьма напугали.

Даже тот ничтожный процент схожести, имеющийся в наших фантазиях с фантазиями таких "людей", привёл меня в ужас. Я не маргинал, не маньяк и не убийца, жестокость мне вовсе претит. И всё же... Например, Дамер хранил в холодильнике головы некоторых жертв, которыми любовался. В мире Халликарн, который я описал в тематическом фэнтези, имеются коллекционеры голов казнённых.

Конечно, сходство между этой фантазией и тем, что делал Дамер, весьма отдалённое, но и этого мне вполне хватило. Теперь, как говорится, заставить бы себя это "развидеть".
У Тынянова в "Восковой персоне" Петр I изображен таким коллекционером :)
 
Top