Сцены повешения в художественных фильмах

Patriot

Well-known member
Фильм "Время ведьм". Начинается со сцены повешения трёх ведьм, с последующим утоплением их мёртвых тел, одна из которых достаточно молодая и очень не хочет вешаться.
Сори, если уже выкладывали.
 

Patriot

Well-known member
Умерли они слишком быстро. Для них -это хорошо. Но не для тех, кто смотрит.
Так это ж long drop. Просто режисёры в очередной раз решили не заморачиваться с качественной сценой повешения.
 

hohobot

Well-known member
Так это ж long drop. Просто режисёры в очередной раз решили не заморачиваться с качественной сценой повешения.
:) Режисёры, это те, кто высирает фильмы, а не снимает картины. Жаль, что у нас в теме нет Спилберга. Таким режиссёрам был бы почёт.
Да и уважуха тоже.
 

Patriot

Well-known member
:) Режисёры, это те, кто высирает фильмы, а не снимает картины. Жаль, что у нас в теме нет Спилберга. Таким режиссёрам был бы почёт.
Да и уважуха тоже.
Спилберг великий режисёр. Кто ж с этим спорит? У него и акулы, и динозавры "жрали" людей достаточно качественно. Да и Кемерон тоже не хуже.
 

Liu07

Well-known member
Так это ж long drop. Просто режисёры в очередной раз решили не заморачиваться с качественной сценой повешения.
Именно так!! И куклу силиконовую можно сделать и все что угодно....Бюджеты фильмов это позволяют. Но....не считают это нужным. Это такая профессиональная деформация доставшаяся кинематографу в наследство от театра.
 

alzas1964

Member
Да и Кемерон тоже не хуже.
Вы напомнили мне интересную тему и соответственно вопрос, который я задаю себе уже 12 лет. Да, это фантастика, вымышленная реальность, но всё же мне очень интересно.
Да, хотел бы я знать, можно ли повесить Na'Vi, силовика или просто сотрудника Корпорации RDA или Na'Vi-подобного аватара на планете Пандора. Ведь там гравитация ниже чем на Земле. Но с другой стороны масса Na'Vi или аватара намного больше массы человека. Соответственно и вес больше.
С другой стороны, какой смысл вешать аватара как со стороны Na'Vi так и со стороны корпорации? Имеет смысл со стороны Na'Vi, если аватар враждебен им. Со стороны корпорации, как я думаю, нет никакого смысла вешать аватара (например, предателя, переiедшего на сторону Na'Vi).Просто отключить аватара и наказать человека, его оператора, за предательство.
К тому же интересно, совершают ли Na'Vi самоубийства в виде повешения. Члены корпорации могут совершать, наверное. Но получится ли это у них при низкой гравитации? Они в крайнем случае могут себя утяжелить чем-нибудь, положив гантели в рюкзак, например.
 
Last edited:

Patriot

Well-known member
Вы напомнили мне интересную тему и соответственно вопрос, который я задаю себе уже 12 лет. Да, это фантастика, вымышленная реальность, но всё же мне очень интересно.
Да, хотел бы я знать, можно ли повесить Na'Vi, силовика или просто сотрудника Корпорации RDA или Na'Vi-подобного аватара на планете Пандора. Ведь там гравитация ниже чем на Земле. Но с другой стороны масса Na'Vi или аватара намного больше массы человека. Соответственно и вес больше.
С другой стороны, какой смысл вешать аватара как со стороны Na'Vi так и со стороны корпорации? Имеет смысл со стороны Na'Vi, если аватар враждебен им. Со стороны корпорации, как я думаю, нет никакого смысла вешать аватара (например, предателя, переiедшего на сторону Na'Vi).Просто отключить аватара и наказать человека, его оператора, за предательство.
К тому же интересно, совершают ли Na'Vi самоубийства в виде повешения. Члены корпорации могут совершать, наверное. Но получится ли это у них при низкой гравитации? Они в крайнем случае могут себя утяжелить чем-нибудь, положив гантели в рюкзак, например.
Я тут уже как-то фантазировал о повешении на разных планетах. Думаю, что на Пандоре или Марсе повешение будет вполне успешным (если речь идёт о человеке), просто займёт гораздо больше времени, от чего станет ещё интересней. Как на счёт Na'Vi - сложно сказать. Во-первых, мы не знаем (по крайней мере я не знаю, или не помню :) ) позволяет ли им религия совершать самоубийства, а во-вторых - многое зависит от того, как у них устроены шея, гортань, дыхательные пути, хребет и кровеносные сосуды.
 

Кристина

Well-known member
А вот интересно : когда переснимали эпизоды , она все время так и висела ?
Я тоже сразу об этом подумала. И даже намёка нет что она устала, или ей больно. А может даже она так прониклась эмоциями что кончила.
 

Liu07

Well-known member
Силиконовая ( или какая то иная) кукла. Делают на заказ. Не вопрос. От 100 000 р. В питере. И можно натыкать какие то актюаторы с алиэкспресса. Что бы дергалась. Но я для своих фильмов это пока не могу купить, я не готов пока к таким капвложениям.
 
Top