Anežka a Sára Suchovská

Sag

Well-known member
Вот роботы-андроиды бы прекрасно играли бы висельников и висельниц!
А то всё равно хорошо видно, что пусть и неплохая, но подделка, потому что шея под петлёй не деформируется. Можно ведь было шею как-то сжать не на живой актрисе, а с помощью специальных программ типа Фотошопа.
Да не надо шею деформировать, у вас она якобы висит в незатянутой петле. Что мешало хотя бы петлю подзатянуть полностью, от этого же никакого вреда не будет. Получилось опять фальшиво. Повисла и в ту же секунду уже безжизненно висит в незатянутой петле, ахаха :)
 

mvalim

Well-known member
Staff member
Да не надо шею деформировать, у вас она якобы висит в незатянутой петле. Что мешало хотя бы петлю подзатянуть полностью, от этого же никакого вреда не будет. Получилось опять фальшиво. Повисла и в ту же секунду уже безжизненно висит в незатянутой петле, ахаха :)
Кстати, я вот не могу со звуком смотреть, а что-то ведь там в этом ролике режиссер рассказывает, показывая место у себя на шее. Вдруг как раз на эту тему? Правда, он скорее всего по-словацки говорит...
 

downupper

Active member
Да не надо шею деформировать, у вас она якобы висит в незатянутой петле. Что мешало хотя бы петлю подзатянуть полностью, от этого же никакого вреда не будет. Получилось опять фальшиво.
Ну да. А подзатянутая это уже сразу уровень EWP и и же с ними. Только расстегнутого пиджачка не хватает. И уже всё становится не фальшиво... :)
Да можно подумать режиссеру больше не о чем думать крме как о том что подумают онанисты со шторни!
 

Liu07

Well-known member
Вот роботы-андроиды бы прекрасно играли бы висельников и висельниц!
А то всё равно хорошо видно, что пусть и неплохая, но подделка, потому что шея под петлёй не деформируется. Можно ведь было шею как-то сжать не на живой актрисе, а с помощью специальных программ типа Фотошопа.
Вы знаете, это даже совсем не дорого ПО ЗАПАДНЫМ МЕРКАМ стоит....за 5000 долларов у нас сделают прекрааааасную человеческую куклу. С волосами, с имитацией кожи, с мягким телом и правильным скелетом. И еще за 5000 в куклу вставят радиоуправляемые привода. Так называемую аниматронику. Возможно даже дешевле. Такая кукла будет абсолютно по человечески двигаться. Хоть в петле хоть на колу. Но....мы этого не видим. И не увидим вероятно. Хотя сейчас набирают силу нейросети. На них надежда.
 

Anna

Administrator
Staff member
Кстати, я вот не могу со звуком смотреть, а что-то ведь там в этом ролике режиссер рассказывает, показывая место у себя на шее. Вдруг как раз на эту тему? Правда, он скорее всего по-словацки говорит...
Я не большой знаток словацкого, но общий смысл понятен:
Ведущий: В четвёртой серии сериала "Дунай к вашим услугам" будет много выразительных и привлекательных сцен, одно из них -- повешение Анешки. Это была опасная съёмка?
Режиссёр: Да, но это было не так уж опасно, ведь мы принимали меры. Когда она приходила и ей надевали петлю, это было по-настоящему, а когда из-под неё выбивали табуретку, у неё была специальная жилетка, которая прикреплялась сзади на такие скобы, что выглядело, что она реально висит, но она висела на подвесе. Но если её неудачно дёрнет, то она может реально повесится, поэтому рядом с ней стояли два человека, которые играли полицейских, чтобы в случае чего подхватить её.
Ведущий: Какой-то риск при этом есть? Она может травмироваться?
Режиссёр: Конечно да, ведь когда она падает происходит рывок, а расстояние между петлёй и шеей минимально (показывает себе шею), так можно реально повеситься.
Ведущий: Как вы репетировали?
Режиссёр: Как обычно делают режиссёры, это продолжалось больше часа, делали много попыток (показывают, как она висит на подвесе без петли на шее), чтобы она привыкла и была подготовлена.
Ведущий: Когда вы сказали актрисе, что её ждёт, как она реагировала?
(Вот здесь режиссёр что-то тараторит, уже ничего понять не могу. Если сильно интересно, можете спросить нашего словака)
 
Last edited:

Shusha

Well-known member
Staff member
Вы знаете, это даже совсем не дорого ПО ЗАПАДНЫМ МЕРКАМ стоит....за 5000 долларов у нас сделают прекрааааасную человеческую куклу. С волосами, с имитацией кожи, с мягким телом и правильным скелетом. И еще за 5000 в куклу вставят радиоуправляемые привода. Так называемую аниматронику. Возможно даже дешевле. Такая кукла будет абсолютно по человечески двигаться. Хоть в петле хоть на колу. Но....мы этого не видим. И не увидим вероятно. Хотя сейчас набирают силу нейросети. На них надежда.
Были и фотографии, и короткий ролик с подобной куклой отечественного производства. Возможно, именно о ней и идёт речь.
 

downupper

Active member
И еще за 5000 в куклу вставят радиоуправляемые привода. Так называемую аниматронику. Возможно даже дешевле. Такая кукла будет абсолютно по человечески двигаться. Хоть в петле хоть на колу. Но....мы этого не видим. И не увидим вероятно.
А если не в петле и не на колу, то где можно посмотреть как сие чудо хотя бы ходит?
 

mvalim

Well-known member
Staff member
Я не большой знаток словацкого, но общий смысл понятен:
Ведущий: В четвёртой серии сериала "Дунай к вашим услугам" будет много выразительных и привлекательных сцен, одно из них -- повешение Анешки. Это была опасная съёмка?
Режиссёр: Да, но это было не так уж опасно, ведь мы принимали меры. Когда она приходила и ей надевали петлю, это было по-настоящему, а когда из-под неё выбивали табуретку, у неё была специальная жилетка, которая прикреплялась сзади на такие скобы, что выглядело, что она реально висит, но она висела на подвесе. Но если её неудачно дёрнет, то она может реально повесится, поэтому рядом с ней стояли два человека, которые играли полицейских, чтобы в случае чего подхватить её.
Ведущий: Какой-то риск при этом есть? Она может травмироваться?
Режиссёр: Конечно да, ведь когда она падает происходит рывок, а расстояние между петлёй и шеей минимально (показывает себе шею), так можно реально повеситься.
Ведущий: Как вы репетировали?
Режиссёр: Как обычно делают режиссёры, это продолжалось больше часа, делали много попыток (показывают, как она висит на подвесе без петли на шее), чтобы она привыкла и была подготовлена.
Ведущий: Когда вы сказали актрисе, что её ждёт, как она реагировала?
(Вот здесь режиссёр что-то тараторит, уже ничего понять не могу. Если сильно интересно, можете спросить нашего словака)
Спасибо! Ну, как и можно было ожидать, ничего интересного он не говорит. С одной стороны, "не так уж опасно", а с другой "конечно, опасно, ведь она может реально повеситься".

Кстати, на всякий случай еще раз ссылка на интервью с Анастасией Мишиной, которая играла главную роль в недавнем фильме про Зою Космодемьянскую: Меня вешали на простой русской веревке. Говорит, там петля была на резинке, которая ее подтягивала повыше в момент повешения.
 

Liu07

Well-known member
И куклы, и их создатели безмозглые. И кого они возбуждают тоже безмозглые.
Вы когда нибудь лично делали куклы с аниматроникой? Откуда такие познания?
 

Liu07

Well-known member
Я не большой знаток словацкого, но общий смысл понятен:
Ведущий: В четвёртой серии сериала "Дунай к вашим услугам" будет много выразительных и привлекательных сцен, одно из них -- повешение Анешки. Это была опасная съёмка?
Режиссёр: Да, но это было не так уж опасно, ведь мы принимали меры. Когда она приходила и ей надевали петлю, это было по-настоящему, а когда из-под неё выбивали табуретку, у неё была специальная жилетка, которая прикреплялась сзади на такие скобы, что выглядело, что она реально висит, но она висела на подвесе. Но если её неудачно дёрнет, то она может реально повесится, поэтому рядом с ней стояли два человека, которые играли полицейских, чтобы в случае чего подхватить её.
Ведущий: Какой-то риск при этом есть? Она может травмироваться?
Режиссёр: Конечно да, ведь когда она падает происходит рывок, а расстояние между петлёй и шеей минимально (показывает себе шею), так можно реально повеситься.
Ведущий: Как вы репетировали?
Режиссёр: Как обычно делают режиссёры, это продолжалось больше часа, делали много попыток (показывают, как она висит на подвесе без петли на шее), чтобы она привыкла и была подготовлена.
Ведущий: Когда вы сказали актрисе, что её ждёт, как она реагировала?
(Вот здесь режиссёр что-то тараторит, уже ничего понять не могу. Если сильно интересно, можете спросить нашего словака)
Чухня это все. Просто некомпетентные постановщики трюков. Все просто. Узел петельки крепится к основной веревке на резинке. Так что дергайся сколько хочешь. Именно так для меня и снимались сцены повешки когда еще современная "Джинджер стори" работала по моим заказам. И если все правильно делать, то наклона вперед у "повешенной" в чешском фильме не будет.
 

Liu07

Well-known member
Спасибо! Ну, как и можно было ожидать, ничего интересного он не говорит. С одной стороны, "не так уж опасно", а с другой "конечно, опасно, ведь она может реально повеситься".

Кстати, на всякий случай еще раз ссылка на интервью с Анастасией Мишиной, которая играла главную роль в недавнем фильме про Зою Космодемьянскую: Меня вешали на простой русской веревке. Говорит, там петля была на резинке, которая ее подтягивала повыше в момент повешения.
Все правильно. И если почитать статью актрисы то как раз будет видна проблема с тросами. Купили явно буксировочный трос, а ему ПОЛОЖЕНО быть упругим что бы у машины не вырвало от рывка форкоп. Нужна обычная веревка. Ну или уж кевларовый трос. Он не тянется. И резинку не толстую. Если что то она просто порвется. А про ДУБЛЕРА вообще читать смешно. Зассала актриса сама то сняться? :)
 
Last edited:

Liu07

Well-known member
Зачем все эти куклы? Вам нужно возбуждаться на девушек а не на куклы. Кукла это обычная вещь без чувств и эмоции.
МНЕ? Мне надо возбуждаться на сейлрепорт......Я так и делаю.
 

Liu07

Well-known member
Зачем все эти куклы? Вам нужно возбуждаться на девушек а не на куклы. Кукла это обычная вещь без чувств и эмоции.
Вы просто не видели ХОРОШИЕ куклы с аниматроникой. Все зависит от цены.
 

Afank

Well-known member
А Друбич на съёмках "Десять негритят" умудрились оставить одну и она чуть реально не повесилась.
 
Top