Сцены повешения в художественных фильмах

downupper

Active member
У оригинальной версии оперы и других зарубежных версий качество нормальное, но поют-то на своём языке. А сами сцены - один-в-один как под копирку.
 

dranh

Active member
Кто-нибудь знает это из какой передачи?View attachment 89018View attachment 89018
Это постановочный ролик школы каскадёров Иншакова, мелькал пару раз по телеку в ранние девяностые. До этого кадра там там ещё суровая драка идёт, с "розочками" и арматурой.
Кстати, довольно непонятный сюжет: сошлись две группки молодёжи, полезли друг на друга, вроде бы стандартная махаловка, и вдруг камера переезжает - а одна из девушек уже висит.
 

downupper

Active member
Это постановочный ролик школы каскадёров Иншакова, мелькал пару раз по телеку в ранние девяностые.
Они случайно не консультировали EWP? А то бессмертные расстегнутый пиджачок, колготки, туфельки.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Кто-нибудь знает это из какой передачи?
Конкретно, это скан фотографии из «Московского Комсомольца» (сейчас — «МК»), сканировал я, оригинал газеты до сих пор лежит у меня в архиве. Передача по телевизору была немного позже. Длительность эпизода с повешением какие-то пара секунд. Первую девушку снимают с веревки, а из-под второй выбивают опору.
Другой тематический сюжет в те годы был в программе Льва Новоженова на день Победы. Там показывали перформанс Елены Ковылиной «Do it yourself». Сохранились фотографии и видеоролик низкого качества. С автором этого перформанса я потом познакомился, она и после этого делала аналогичные мероприятия: изображала Жанну Д'Арк на костре, давала расстреливать себя в тире и так далее.
 

Shusha

Well-known member
Staff member
Сейчас живет в Германии.
Если нужно, можно сделать подборку о ней, но непонятно, в какой теме.
 
Top