Сцены повешения в художественных фильмах

mhasman8

New member
Конкретно, это скан фотографии из «Московского Комсомольца» (сейчас — «МК»), сканировал я, оригинал газеты до сих пор лежит у меня в архиве.
какой год? Походу я тогда работал на два этажа выше но на третий этаж в коллегам заходил часто
 

opeldow

New member
Это постановочный ролик школы каскадёров Иншакова, мелькал пару раз по телеку в ранние девяностые. До этого кадра там там ещё суровая драка идёт, с "розочками" и арматурой.
Кстати, довольно непонятный сюжет: сошлись две группки молодёжи, полезли друг на друга, вроде бы стандартная махаловка, и вдруг камера переезжает - а одна из девушек уже висит.
Я помню этот ролик по телевизору. Но найти в интернете никак не могу. Есть где ссылка?
 

mvalim

Well-known member
Staff member
Конкретно, это скан фотографии из «Московского Комсомольца» (сейчас — «МК»), сканировал я, оригинал газеты до сих пор лежит у меня в архиве. Передача по телевизору была немного позже. Длительность эпизода с повешением какие-то пара секунд. Первую девушку снимают с веревки, а из-под второй выбивают опору.
Другой тематический сюжет в те годы был в программе Льва Новоженова на день Победы. Там показывали перформанс Елены Ковылиной «Do it yourself». Сохранились фотографии и видеоролик низкого качества. С автором этого перформанса я потом познакомился, она и после этого делала аналогичные мероприятия: изображала Жанну Д'Арк на костре, давала расстреливать себя в тире и так далее.
Сюжет со стоянием на табуреточке помню. Ролик нашел, на несколько секунд, но там даже петли не видно, настолько все размыто... :( Фотографии было бы интересно посмотреть. Можно в "Картинки + фантазия" выложить.
 

opeldow

New member
Сюжет со стоянием на табуреточке помню. Ролик нашел, на несколько секунд, но там даже петли не видно, настолько все размыто... :( Фотографии было бы интересно посмотреть. Можно в "Картинки + фантазия" выложить.
Если не затруднит, оносительно статьи в газете "МК". Узнать анонс какой передачи изложен в статье и год-месяц выпуска. Заранее спасибо. Извините за беспокойство.
 

shvonder

Active member
Конкретно, это скан фотографии из «Московского Комсомольца» (сейчас — «МК»), сканировал я, оригинал газеты до сих пор лежит у меня в архиве. Передача по телевизору была немного позже. Длительность эпизода с повешением какие-то пара секунд. Первую девушку снимают с веревки, а из-под второй выбивают опору.
Другой тематический сюжет в те годы был в программе Льва Новоженова на день Победы. Там показывали перформанс Елены Ковылиной «Do it yourself». Сохранились фотографии и видеоролик низкого качества. С автором этого перформанса я потом познакомился, она и после этого делала аналогичные мероприятия: изображала Жанну Д'Арк на костре, давала расстреливать себя в тире и так далее.
Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя....
 

hangman79

Member
Есть у кого-нибудь видео повешенной женщины в свадебном платье?Кот Балу красивая, но невысокого роста женщина
 

DodoRight

Well-known member
Scene at 6:30 and 34:20

Scene at 7:00 and 17:58

In a dream, a woman in a wedding dress finds herself balancing barefoot on a wobbly stool with a noose around her neck.
 

Attachments

DodoRight

Well-known member

3 ladies kidnap a woman and hang her from a tree. She eventually gets saved.
 

Attachments

Top